Leave a comment

Comments 198

vinny_the_poo December 20 2018, 11:21:34 UTC
В основном, как погляжу, копают уже разработанные жилы, клепают вторичку, раздувая в сериальный метраж когда-то успешно выстрелившие полнометражные фильмы. Из оригинального - супергероика (уже набившие оскомину сказочки технологической цивилизации), да фэнтезуха (опять те же сказочки).

Reply

dubikvit December 20 2018, 11:26:11 UTC
Да, к сожалению что в кино, что на телеэкране классическую science fiction встречаешь всё реже и реже

Reply

(The comment has been removed)

navalnypresiden December 20 2018, 14:26:34 UTC
Крут, но на втором сезоне сдулся

Reply


jeteraconte December 20 2018, 11:28:09 UTC
Сериал, по определению, хорошим быть не может. А "Игры трона" всего лишь лучшее из худшего. Остальное вообще хрень!

Reply

dumen December 20 2018, 13:34:00 UTC
Вот спасибо! Пришел и все объяснил!

Reply

vinny_the_poo December 20 2018, 16:00:06 UTC
Это полная чушь. Сериал, благодаря своему формату, позволяет развернуть куда более обширное и глубокое полотно действия, чем двухчасовой фильм. А уж в экранизациях сериал бьёт обычный фильм, как тузик грелку. Нет, идеала быть не может - сама форма литературного произведения с описательными блоками, словами от автора и внутренними монологами героев не может адекватно отобразиться в кинематографический формат. Но у сериала всё же сто крат больше возможностей, чем у отдельного фильма с его экранизаторской скороговоркой.

Итого: современный сериал с его бюджетами, технологией, репутацией, позволяющей привлекать первоклассных актёров - это благодатная, очень перспективная форма киноискусства. И на практике я уже наблюдаю великолепные сериалы, жемчужины жанра.

Просто отделяйте зёрна от плевел и не городите глупости про "определения". Сериал по определению предоставляет богатство возможностей и этим богатством ещё предстоит овладеть.

Reply

neosocial97 December 23 2018, 12:54:08 UTC
Сериалищю "Спартак" даже сюпер худфильмы в Падметки Негодятси,вотак Дебил)(

Reply


magistr111 December 20 2018, 11:32:52 UTC
Добавлю к хотелкам (но это уже не в грядущем году) благополучного решения вопроса с созданием сериала "Джек Ричер"!

Reply

dubikvit December 20 2018, 11:39:44 UTC
а ещё "Гиперион" по Симмонсу

Reply

olegoleg1974 December 20 2018, 17:43:00 UTC

Когда «Гиперион» ?? Прямо жду с нетерпением.

Reply

dubikvit December 20 2018, 18:12:20 UTC
так знать бы, уже давно обещают, а всё никак

Reply


nolcken December 20 2018, 11:34:53 UTC
Кроме Зеркало, все остальное шлак

Reply

navalnypresiden December 20 2018, 14:27:48 UTC
Сквозь снег ничего так философский фильмец был, но мало чего толком рассказал, посмотрим с сериалом

Reply

vinny_the_poo December 20 2018, 16:06:38 UTC
Он был глуп. Куда едут, зачем едут... Попытка создать бушевание страстей в замкнутом пространстве негодными средствами. Простой и бесхитростный "Поезд в Бусан" выглядит по сравнению с ним апофеозом сценарного мастерства.

Reply

navalnypresiden December 20 2018, 18:44:08 UTC
Ну, как бы первый фильм намного глубже и даже философский, даже я его не до конца понял, особенно конец, а второй - еще одна беготня от живых мертвецов без особого смысла

Reply


prostak_1982 December 20 2018, 12:22:47 UTC
С "Хранителями", конечно, классно получилось. Роман-то рисовался, как полемика со всем вот этим, окружающим нас миром. Фильм уже стал поп-мемом. А теперь еще и коммерческий сериал выпустят. Шикарно... просто шикарно. Осталось, только, сделать сериал по "V".

Reply


Leave a comment

Up