Ответственный гражданин и рассерженный обыватель

Aug 19, 2020 13:51

Выбросьте книжки Маркса и Ленина с их «производительными силами и производственными отношениями» и «верхи не могут, а низы не хотят». Это камасутра, а не наука.

Ответственный гражданин и рассерженный обыватель?

Молодость и глупость!

Движущая сила и необходимое условие любой социальной революции - наличие критической массы молодежи. Всякий беби-бум - палка о двух концах и бомба замедленного действия. Резкий приток амбициозной, но некомпетентной рабсилы на устоявшиеся рынки труда не позволяет последним быстро переработать поставляемую из провинции биомассу в компост.

Именно поэтому постоянно горит Ближний Восток, взрываются цветные кварталы южной и Западной Европы, негритянские гетто в штатах и почти всегда молчат Япония, Северная Европа и Белая Америка, хотя депрессии хватает и там, а если и выходят на улицы, то беззубо и интеллигентно, маскируясь под гей-парады.

Российская империя рухнула не потому, что «царь» или ее развалили жидомасоны, а потому, что прибавила в населении только за счёт рождаемости с конца девятнадцатого к началу двадцатого века 40% населения(!) Благодаря прогрессивным реформам, освобождению крестьян, развитию медицины.

Молодые безземельные крестьяне и безработные пролетарии + неустроенные недоучки юридических университетов и грузинских семинарий = результат мы знаем.

Люди среднего возраста уже как правило худо-бедно реализованы, имеют профессию соответственно своим способностям и главное - не так подвержены эффекту Даннинг-Крюгера, когда твой уровень интеллекта ещё не позволяет тебе осмыслить свою некомпетентность. Люди семейные, отягощённые ответственностью перед своими конкретными детьми, а не абстрактными будущими поколениями.

Бабки выходят как правило за «раньше, когда мы были молодые, было лучше» ошибочно полагая, что если снести нынешнюю власть, то они станут моложе.

Это всякий раз удивительно наблюдать, как новая, обновленная в результате очередного соцпереворота полиция пиздит вчерашних хипстерствующих куриц за лозунги «дайте хоть какую-нибудь пенсию!» и «верните прежние тарифы ЖКХ!». Продвинутых молодых дизайнеров и свободолюбивых айтишников с ними уже нет, поскольку иные из них уже далече, а иные - переоделись в полицейскую форму и освоили более нужную профессию - пиздить недовольных.

Но возможно завтра на улицах с вами (или против вас) будут ваши внуки, если в пылу нынешней революционной борьбы вы не канализируете свои репродуктивные возможности.

Моя Телега https://t.me/du_bell

наброс

Previous post Next post
Up