Репост. Волонтерство - от слова "добровольный". Или: Как может изменить жизнь один правильный шаг

Jun 01, 2016 17:50

Оригинальный текст взят у sleeping-sonya в статье Волонтерство - от слова "добровольный". Или: Как может изменить жизнь один правильный шаг
Когда-то, очень давно, когда еще динозавры ходили по земле, подростки не мерились "айфонами", а мы вынуждены были самостоятельно добывать себе пищу в близлежащих заведениях "общепита", была у меня одна довольно странная знакомая. И из странного в ней было, разве что, все!



Звали ее Татевик. Видимо, на армянский манер. Но мы то учились не в Ереване... Да и как могло прийти в голову назвать светловолосого, голубоглазого, ребенка русских родителей таким именем? Большой вопрос! Но дети, как правило, бывают жестоки, и подобными вопросами не задаются, поэтому просто измывались над Татевик, не только всячески коверкая ее имя, но и постоянно озвучивая все имеющиеся (как им тогда казалось) недостатки. В ход шли: прекрасные иссиня-голубые глаза - упрямо смотревшие на переносицу, белесые волосы - слишком редкие и слишком светлые, чтобы быть правдой, удивительно низкий для одиннадцатилетнего ребенка рост и даже чудаковатый стиль одежды, навязанный девочке, скорее всего, ее матерью. Правда, сама Татевик, не обращала никакого внимания на все издевки, будто все время парила где-то в облаках. "Паря", без каких-либо заоблачных успехов или же выдающихся достижений, закончила школу, "паря" поступила в университет, "паря" его закончила и, словно опустившись с небес на землю, осела за домашними заботами. И это, наверное, последнее, что мне было известно о судьбе Татевик.



И вот, представьте мое удивление, когда (О век высоких технологий!) эта "странная девочка" недавно подписалась на мою страничку в "Инстаграм"!

Оказывается, что долго Татевик дома не просидела, а буквально сразу же стала волонтером. И не простым, а "олимпийским"! Ее светлая голова мелькала практически на всех Олимпийский соревнованиях. Раскосые глаза выдели то, что я лишь могла мечтать увидеть в живую, а не по телевизору! А странные наряды, возможно, развеселили многих знаменитых спортсменов, которые радостно, на пару с Татевик, улыбаются на многих фотографиях в "инстаграме" "странной девочки". И Олимпийские игры в Сочи стали, своего рода, "плацдармом", с которого она начала свой путь "волонтерства".



Так, объездив благодаря волонтерским программам, которые организует Россия сегодня, пол мира, Татевик (опять же, судя по "Инстаграм") не только уже нацелилась на участие в самой масштабной волонтерской кампании в истории нашей страны - сбор добровольцев на чемпионат мира по футболу 2018 года и Кубок конфедераций 2017 года, но и утерла нос всем тем, кто так самоуверенно считал ее той самой неправильной "овцой" в их стаде.

Даже не возникает никаких сомнений, что "странную девочку" обязательно примут в волонтерскую программу для ЧМ-2018! Ведь, человек, который был волонтером на Олимпиаде в Сочи, и уже имеет такой богатый опыт в проведении и оказании поддержки таким знаковым и значимым мероприятиям, как предстоящий чемпионат мира по футболу, несомненно приглянется волонтерским центрам, которые отвечают за отбор добровольцев.



И чем больше я об этом думаю, тем больше убеждаюсь в том, что один правильный, совершенный вовремя шаг имеет огромное значение!

люди, россия

Previous post Next post
Up