Оригинальный текст взят у
iamandrew1 в статье
Новости Украины и Савченко инструмент в руках ЗападаСША не заинтересованы в ослаблении давления на Россию, оказывается, не заинтересован в этом Евросоюз. Поводом для такого давления, как известно, послужил украинский конфликт и Крым, который вошел в российский состав. Политика Украины так же способствует тому, чтобы и так неспокойная обстановка продолжала нагнетаться.
![](http://sharij.net/wp-content/uploads/2015/02/1418401578_nadezhda_savchenko_zajmetsya_razrabotkoj_ukrainskih_zakonoproektov_v_sizo.jpg)
Запад требует от российской стороны соблюдения Минских договоренностей, от этого зависит действие западных санкций. Россия в украинском конфликте не участвуют, а ополченцы Донбасса следуют всем предписаниям Минских соглашений.
И в этот момент происходит самое неожиданное: украинская летчица Надежда Савченко, сообщает координаты российских журналистов, находящихся в Донбассе боевикам батальона Айдар. Эти
ребята уже знают, куда лупить из своих минометов, и делают то, что они больше всего умеют. В результате обстрела гибнут российские журналисты.
Савченко не удалось укрыться от российского правосудия, ее вина полностью доказана и она ждет суда, который вскоре должен состояться. Но суд этот не в интересах российской стороны, так как Запад перевернул все с ног на голову, и заявляет о несоблюдении российской стороной Минских договоренностей.
Что бы было все по западным правилам, необходимо амнистировать Савченко. Вот и получается, что российская сторона не может освободить преступника, деяния которого привели к гибели людей, а Запад раздувает из этого скандал, чтобы продолжить давление на Россию.