Renault производит самые "зеленые" автомобили в Европе

Sep 15, 2013 12:31




В последнее время все производители стремятся к снижению объемов вредных выбросов в атмосферу. А некоторые производители стали использовать факт минимального объема вредных выбросов в качестве маркетингового преимущества. Так например компания Renault заявила, что именно ее автомобили - самые экологичные в Европе. Но не надо забывать, что это только по усредненным показателям.

Проанализировав статистику продаж за первую половину этого года, представители французской компании пришли к выводу, что компания стала европейским лидером по средним показателям объемов выбросов оксидов азота. В среднем количество СО2, которое выделяют все проданные за полгода в Европе автомобили Renault, составило 115,9 граммов на километр. Это на 10 граммов меньше результата первой половины прошлого года.

В Renault уверены, что добиться такого сокращения позволил вывод на рынок сразу пяти моделей, которые выделяют менее 100 граммов СО2 на каждый километр. А это Twingo, новое поколение Clio, компактный кроссовер Captur, Megane и хэтчбек Sandero, который в Европе продается под брендом Dacia.

И это представители Renault не ссылаются в этом случае на свои электрокары, которые совсем не загрязняют атмосферу. Напомню, что электрический Renault Zoe вошел в список претендентов на звание «Автомобиля года в Европе», итоги которого будут подведены на весеннем автосалоне в Женеве.

Совсем скоро в Европе начнет действовать новый экологический стандарт Euro6, требующий снижения объемов выбросов СО2 у всех новых автомобилей до 130 граммов на километр.

Но это Европа, а у нас свои причуды. Наши левши с легкостью перешивают мозги таким задушенным жесткими нормами Euro моторам и те конечно же начинают выделять гораздо больше выбросов СО2, но за то и едут бодрее.

Видимо пока, этот вопрос у нас в большем приоритете, чем экология.

автомобили, экология

Previous post Next post
Up