Только что в обсуждениях к одному посту разошёлся а потом думаю, чего добру пропадать? Пускай люди полюбуются на размеры моей доброты и сострадания:
Знаете, я однажды забыл про то что бомжи достойны сопереживания и, с тех пор, на меня эта амнезия накатывает всё чаще
(
Read more... )
Давно как-то смотрела на росс. ТВ сюжет, как БОМЖа с улицы помыли, постригли и посадили в ресторан.
Спросили проходившего официанта, может ли он сказать специальность гостя?
- Бизнесмен средней руки, ответил тот.
Спустя время БОМЖУ дали шанс выбраться в новую жизнь, снабдили продуктами и даже временным жильмё.
Но тот вернулся к прежней жизни среди БОМЖей.
Поэтому, личность, чья деградация, и психич. регрессивное состояние устаканилось. бессмысленно поднимать с колен.
Возможно, имеет смысл принять закон об эвтаназии
Reply
Эка вы вывели... Я так, на минуточку напомню что серьезные этические проблемы возникают даже со смертной казнью а то что вы предлагаете находится по ту сторону черты, где концентрационные лагеря, и крематории...
Большая часть людей живущих на помойках и в подвалах это люди с а) проблемами психики, б) люди осознанно выбирающие этот стиль жизни и только оставшиеся - жертвы жизненных обстоятельств. Ни те, ни другие ни третьи не заслуживают смерти.
Хотя жить рядом с ними трудно...
Короче, дилемма!
Reply
что эвтаназия - всегда ДОБРОВОЛЬНЫЙ уход из жизни в комфортных условиях из-за не желания человека дальше физически мучиться.
По любому это лучше, чем уйти, как ушел известный певец Кунгуров, сбросившись с высотки
Reply
Допустим, с этим всё ясно (придраться есть к чему, но не буду). А второй параграф начинается с "Помимо этого, необходимо различать добровольную и недобровольную эвтаназию."
Печаль...
Reply
Но, поверьте будет. только с росс. изменениями по исполнению и желаниям
Разве в Христианстве жизнь так же жестко регулируется Богом, как в Исламе?
Христианин имеет выбор, на который Бог не гневается.
Reply
Видимо именно поэтому церковь по-прежнему не отпевает самоубийц и не позволяла их захоронение на территории кладбищ?
Напомню:
Самоубийство - тяжелейший грех, являющийся бунтом против своего Творца - Бога, выражением полного неверия, гордости и непокорности Его всеблагой воле. Является нарушением 6‑й заповеди - «Не убий»
Но выбор да, всегда есть.
Как и ответственность за результаты к которым он приведёт.
Reply
Все что кас. христианского мировоззрения на самоубийство мне известно.
Вам удалось хотя бы мельком увидеть мучения больных в последней стадии онкологии?
Спешу на работу,
могу вам подробно их описать, глазами социального работника, ухаживающего за такими больными , но вечером
Reply
Но как всё это влияет на христианскую мораль?
И да, в блогеры вы меня напрасно записали.
Reply
борясь за их жизнь, которая стала мученикам в тягость?
Вот могу рассказать подробности из своей грустной практики, где до пенсии я работала учителем гимназии и ВУЗа, а потом меня сосватали в соц. службу.
Вам лучше этого не знать, кстати, как одинокие или брошенные люди родней, после получения при их жизни наследства, над ними издеваются
Reply
Простите, я не умею раскрывать душу перед теми, кого не знаю. Уверен, даже мои близкие друзья не должны знать всего, что было. Зачем?
Согласен, у вас сложная работа а профдеформации неизбежны но, вы сейчас пытаетесь сравнить тяжесть утрат, а для чего?
КМК, это сродни похвальбам количеством прожитых лет. У вас нет такого ощущения?
Reply
Reply
Reply
Leave a comment