Призрак Киева Бучи

Aug 04, 2022 10:41


Помните февральский ролик, в котором дедок из Бучи снимает разбитую колонну техники? Оказалось что это он сам, лично её разбил!
О, как! Как я понял из его интервью: он залез в автомобильный прицеп и, для начала, шмальнул трофейным РПГ-18 в бензовоз, движущийся в колонне 5-м (после БТР, БМП, БТР и танка) в надежде что колонна остановится,

потом бросил три гранаты, оставив одну себе "на всякий случай", после чего, когда "орки повылазили из техники и начали переодеваться в гражданское"(!), герой позвонил "на жираф"(что бы это не значило) украинским артиллеристам и корректировал их огонь(!) Описание подвига украинского чудо-богатыря можно глянуть в посте
a_engine

Что сказать, на наших глазах рождается очередная украинская легенда!
Интересно сколько времени им понадобится для смены риторики и начала разговоров  о том, что "это был собирательный образ"?

ПС
Кстати, автор поста, вчера обещал разбомбить меня жавелинкой, прислав в подтверждение твёрдости своих намерений, фото с неизвестной экспозиции, на котором был снят в обнимку с ПТРК Дракон-2, который он упорно называл Джавелином. За что, видимо, его пост и был заморожен ЖЖ... :)


п-ц

Previous post Next post
Up