Донецк в оккупации

Sep 23, 2016 00:29

Одно фото отлично иллюстрирует ситуацию в оккупированном Донецке. На фото Грин плаза.


Read more... )

Донбасс, оккупация, война, Украина

Leave a comment

Comments 4

yudin_mikhail September 23 2016, 07:26:54 UTC
а в чем подвох? что стоит до сих пор в фанере?

Reply

ds_finance September 23 2016, 09:12:15 UTC
Да. 2 года прошло, а так сказать "лицо" города до сих пор в фанере. Хочу обратить внимание, что последний раз в центр прилетало в 2014, а это здание южнее центра находится (глубже в оккупированную территорию). Причем не периферийного города, а центрального, который у всех на виду и на слуху, это даже не провинциальный Луганск. К тому же это бизнес центр, соответственно видно реальное положение дел у местного бизнеса и отношении этого бизнеса к региону.
К примеру после освобождения Славянск практически восстановили. Вот мой февральский пост 2015 года (полгода после освобождения) http://ds-finance.livejournal.com/115669.html Основные объекты восстановили в первые полгода, в течении года восстановили крупные разрушения (там где обрушились полностью подъезды домов), сейчас восстанавливают взорванный гиркиным мост. А Славянск это как раз провинциальный, не самый большой из освобожденных городок.

Reply

yudin_mikhail September 23 2016, 09:18:53 UTC
вообще странно, почему оккупанты должны это делать? может в заложниках держат собственников этого здания? сходи на страничку этого грин-плаза они там акции предлагают какие-то постоянно, фотки из бутиков . видать бабки не хилые стригут с арендаторов. но денег на стекла нет. может вопрос не к оккупантам, а к собственникам? а чо, вариантов у арендаторов нет, зачем стекла вставлять - так схавают.
то есть получается даже частный бизнес донецка не готов вкладываться в свою "родину", а ты хочешь, чтобы оккупанты бабки давали. как так-то?

п.с. хотя может быть ситуация, что гринплазу отжали, но это я не знаю. новые собственники тоже должны заботиться о имуществе

Reply

ds_finance September 24 2016, 20:52:49 UTC
Об это же и речь, что оккупанты. Некоторые до сих пор думают, что "ихтамнет"

Reply


Leave a comment

Up