Wow III

Dec 06, 2015 21:41

Сейчас идет много разговоров о 3й мировой.

Основные моменты на которые обращают внимание: когда же она начнется и не идет ли уже сейчас - в настоящее время! Еще зачастую на эту же тему встречаются рассуждения с меткой "фальш-флаг" - которыми пытаются определить ключевое событие, которое в последствии будет считаться причиной начала войны.

Ну и зачастую звучат как положительные так и отрицательные высказывания в нашу сторону (Россию). Мол, зачем лезем в Сирию, хотим чтобы началась война? Или наоборот, надо разобраться с Сирией / Украиной побыстрее и более жестко, чтобы не допустить начала "Большой войны"!

А вот о чем обычно не упоминают, так это о возможных причинах текущего поведения власти, как нашей, так и других мировых держав. Я же считаю что это довольно таки важный момент! Так каковы же эти причины? Выскажу свое мнение:
  1. как учит нас история, наиболее выгодна война для тех кто не принимает в ней участия, вернее принимает непосредственное участие только на финальных стадиях, когда победители уже определены и нужно урвать только свою долю славы. А еще, за всю историю, страна агрессор ни разу не смогла стать победителем в глобальном масштабе. Путем войны успешно решались только вопросы регионального уровня.
  2. война двигатель прогресса, но кроме этого, война - это еще и мощнейший экономический фактор, способный как разорить экономику, так и вытащить ее из жесточайшего кризиса.
  3. России не нужны глобальные войны, из-за нашей территории, ресурсов и менталитета мы можем разрешить большинство проблем, с которыми сталкиваются другие страны, собственными силами, главное - чтобы нам не мешали. Но те же наши территории и ресурсы не позволяют другим странам оставить нас в покое, из-за чего нас всегда втягивают в конфликты.
  4. мировая экономика уже длительное время находится в жесточайшем кризисе. НО! Проблема в том что кризис нарастающий и постоянно откладываемый различными временными мерами на попозже. Избежать его не получится, а вот смягчить возможно, и единственный выход который видит мировая власть - это крупная война, и чем дольше откладывается ее начало, тем более глобальной она будет.
  5. события на Украине двухлетней давности были первой попыткой развязать начало глобальной бойни. Основная идея - сделать виноватой во всем нашу страну (см. п.п.1 и 3 в этом списке). Наша власть понимает озвученное выше, и предприняла всё возможное чтобы не допустить нежелательного для нашей страны развития событий. Но окончательно вопрос, как мы знаем, до сих пор не решился и к нему еще могут вернуться в любой момент.
  6. события в Сирии это очередная попытка спасти мировую экономику. Почему мы ввязались в эти события? Однозначного ответа у меня нет, но наиболее вероятная версия - что в противном случае предполагаемые последствия для нас были бы еще хуже. Фактически вмешательством нашей армии в военные действия в Сирии мы сильно нарушили планы мировой власти. Это вызвало их растерянность, чем объясняется период нашего единоличного влияния на события в течении некоторого времени. Только вот наше вмешательство помешало реализации их варианта решения экономических проблем.
  7. агрессивное вмешательство Турции было попыткой мировой власти взять ситуацию в свои руки. И если бы мы отреагировали военной агрессией в ответ - это была бы их победа. Однако... Снова случилось не по их планам. Наша власть решила бить в ответ экономическими методами, а не военными. И это для тех кто пытается "спасти" мировую экономику оказалось гораздо больнее.
И в общем то на данный момент всё!
Как я считаю, дальше события будут обостряться. Попытки спасти мировую экономику будут продолжаться. И чем дальше от интересов нашей страны и наших границ будут эти попытки, тем выше будут их шансы на успех. Но, см. п.п.1 и 3, мировая власть будет продолжать втянуть в войну нашу страну!

Краткий справочник:
мировая экономика - экономика стран ориентированных на доллар/евро как единую стабильную валюту, в настоящее время это все крупные страны мира (включая Россию и Китай, которые предпринимают шаги для выхода из этой системы, но всё-равно слишком глубоко связаны с остальными).
мировая власть - это не главы стран, а те кто принимает истинные решения. Наиболее вероятные их представители - это финансовые элиты поддерживающие доллар/евро как единую мировую валюту.
наша власть - это не Путин и Медведев, а группа людей задействованная в анализе событий, выработке вариантов действий и принятии конкретных решений. 
Previous post
Up