Как укрепить сосуды в жару

Jul 29, 2021 01:14





Во время летней жары при наличии проблем с сосудами, нужно уделять своему здоровью повышенной внимание и соблюдать питьевой режим, но даже если вы совершенно здоровы - стоит соблюдать меры осторожности.

Примечательно, что по словам экспертов, при низком содержании в организме витамина D риск инфаркта и инсульта возрастает на 62%. Выработку витамина D в организме стимулируют солнечные лучи. И потому умеренные солнечные ванны показаны всем без исключения - только не в разгар полуденного зноя и на солнцепеке.

«Чаще бывайте летом на улице, - утром до11, вечером после 4-х. «Добрать» этот витамин можно и из пищевых продуктах - прежде всего, это молоко и молочные продукты, жирные сорта рыбы», - заверила врач.

Умеренные физические нагрузки также способствуют укреплению сердечно-сосудистой системы. Но- только не в жару! Врач говорит, что когда температура зашкаливает, стоит ограничиться вечерними прогулками, либо плаванием в прохладном водоеме или - что еще лучше - море, а интенсивные занятия спортом лучше отложить на потом.

«Молочные продукты, особенно кислые вообще показаны в жаркую погоду - они поддерживают организм и снабжают дополнительными микроэлементами для слаженной работы всех систем и органов», - говорит врач.

Напомним, как приготовить популярный американский фруктовый лед со вкусом клубники. Ведь нет ничего лучше, чем замороженые вкусняшки в зной. Предлагаем вам интересный вариант классического рецепт американского Rocket Pops (замороженного сока) со вкусом клубники, лайма и черники. Устоять перед ними, пожалуй, невозможно.

Оригинал взят у vovachi в Как укрепить сосуды в жару
Previous post Next post
Up