Как известно, курьера из Украины задержали 7 января на стационарном посту ДПС в Зеленовке. Им оказался житель Украины Денис Сероус, которому в Киеве выдали партию наркотиков и отправили в Россию их продавать, сообщает Волжская Коммуна
Кроме этого, было установлено, что вышеуказанный гражданин в прошлом осуществлял боевые операции на территории Луганска в составе батальона «Айдар».
В его вещах при задержании было выявлено около 420 грамм синтетического наркотика, в связи с чем против него возбудили уголовное дело.
Спустя некоторое время, оперативникам удалось установить, что Сероус проживал на территории Самары незаконно. Вместе с тем, оперативники вычислили адрес проживания Сероуса в городе Самара, где было обнаружено еще 503,5 грамм синтетического вещества двух видов.
Согласно данным, полученным в ходе экспертизы, 16 февраля против Сероуса было возбуждено уголовное производство по факту незаконного хранения наркотических средств.
http://rusamara.com/incidents/15199-na-byvshego-bojca-batalona-ajdar-vozbudili-eshe-odno-ugolovnoe-delo-za-hranenie-narkotikov.html