Удар в самое сердце

May 25, 2013 13:25



Три года я снимал финальные игры футбольного турнира для детдомовцев, который проводит «МегаФон». Три года следил за своим любимым игроком из Абхазии Иналом Джугелия. Он в команде маленьких абхазцев был самым лучшим, я каждый год с радостью встречал его на поле, мы обязательно здоровались и фотографировал я, по большей части, именно абхазскую команду - уж такие они были бойцы, хоть и меньше всех ростом. Мальчишки сражались отчаянно, исправно доходили до финала и обидно проигрывали, плача потом у бровки поля, хмуро отворачиваясь от фотокамеры. Джугелия расстраивался больше всех, после игры к нему было лучше не подходить, он воспринимал поражение команды, как своё личное, переживал и сердился на утешающих его. Мальчишки проигрывали, и в Лондон ехали другие.

А в этом году абхазская команда наконец-то выиграла! И поедет теперь на тренировочную базу «Арсенала», пойдет на игру команды и всё будет так, как это было в прошлые годы: стадион «Emirates», настоящий английский футбол и роскошный приём для маленьких футболистов.

Вот только Инал Джугелия всего этого не увидит. Сегодня мне сказали, что он трагически погиб несколько месяцев назад. Ребята из его команды перед началом турнира пообещали, что они сделают всё, чтобы ради памяти друга добиться победы. И они её добились.

Дорогой Инал, ты был лучшим. Спасибо тебе. Я тебя запомню вот таким.















Все репортажи о футболе в Сочи:

2010 http://drugoi.livejournal.com/3259998.html
2011 http://drugoi.livejournal.com/3566891.html
2012 http://drugoi.livejournal.com/3737646.html
Previous post Next post
Up