Leave a comment

illyn March 15 2009, 01:39:19 UTC
Вот это кстати очень классно:

Принимаю участие в Карибской парусной неделе - любительской регате, на которую приехали сто русских сумасшедших любителей погонять под парусом. Завтра - старт гонки, а сегодня мы прилетели сюда из Лондона - истинно так дело и обстоит. Столица России - Лондон.

Reply

drugoi March 15 2009, 01:44:26 UTC
прямого рейса нет, поэтому приходится лететь с пересадкой.

Reply

illyn March 15 2009, 01:51:16 UTC
Кстати бочки бочками - но я бы уделил им некоторое внимание. Инструмент достаточно тонкий:

на инструменте под названием steelpan (встречаются так же вариации названия: steeldrums или pans). Этот инструмент (и одноимённая музыкальная форма) изобретён на Тринидаде и Тобаго (небольшом островном государстве в южной части Карибского моря). Сначала steelpan использовался, как акустический телеграф для передачи сообщений, а в 40-ых годах XX-го века, несколько видоизменившись, вошёл в число музыкальных инструментов. Иногда steelpan ошибочно причисляют к семейству барабанов, однако это неверно - изготовленный из стальной бочки steelpan имеет до 30 разнонастроенных областей, хроматический или диатональный строй и на нём ведут мелодические линии, а не только отбивают ритмы. Обычно один исполнитель использует несколько (до 6) инструментов сразу.

Reply

drugoi March 15 2009, 01:54:49 UTC
да, очень сложные мелодии играет чувак.

Reply

novikov March 15 2009, 02:10:19 UTC
хочу вас расстроить, на Тринидаде и Тобаго этоn инструмент называется Steel Band, а не pan, и не drums.
наверное, писавший что-то не расслышал.

Reply

illyn March 15 2009, 03:38:23 UTC
Ну как он может называться “Band” если речь об одном инструменте в единственном экземпляре?

Тот писавший, что выше (а он одно и тоже лицо, и руки-ноги - с тем, что пишет сейчас), когда выявил обсуждаемый инструмент - изучил и соответствующие заметки про него, где указывается: что и с чем есть “Band”, и кто кому Пан.

Reply

novikov March 15 2009, 04:48:02 UTC
какой ужас!
неужто, на Тринидаде не читали Википедии?..

Reply

shkilet_sam March 15 2009, 08:22:51 UTC
звучит почти как арфа..

Reply

discovery_dj April 4 2009, 19:42:39 UTC
100% !

"Арфы нет - возьмите бубен! ... От винта!" (с)

Reply


Leave a comment

Up