Медленно ты убираешь руку от ожерелья. «Его место здесь, - думаешь ты. - На мумии».
Уже выходя из погребальной камеры, замечаешь возле входа прекрасный золотой стул. Поднимаешь лежащий на сиденье золотой скипетр и садишься туда. «А вдруг это трон самого фараона»? - думаешь про себя, усаживаясь поудобнее.
Неожиданно тебя одолевает дремота. Глаза сами закрываются, и ты засыпаешь.
Проснувшись, чувствуешь себя, словно твой сон растянулся на долгие годы. Лениво потягиваешься и глядишь по сторонам.
Ты лежишь на огромной кровати под балдахином. Вокруг тебя толпятся темноволосые улыбающиеся слуги. Один из них спрашивает, какие яства и напитки ты желаешь отведать.
Ты садишься, не в силах произнести ни слова. Ты в древнем Египте! И судя по поведению окружающих, ты здесь кто-то очень важный.
Своё истинное положение ты понимаешь, когда слуга с глубоким поклоном водружает тебе на голову корону. Ты стал фараоном!
Конец
Начать заново