Aug 18, 2006 13:06
Нужен совет.
Имеется в наличии кошка невская маскарадная 3 года, не кастрированная, активная, общительная, в меру ласковая, других кошек всегда строила.
Забрали из роддома ребенка. Кошка заинтересовалась, несколько раз порывалась прыгнуть в люлку, но ловилась в воздухе. Показывали спящего ребенка, с интресом нюхала, изучала. После того как ребенок заплакал - внезапно проявила агрессию - бросилась на ребенка, но была перехвачена - в итоге расцарапала хозяев, серьезно, глубоко. Возможно, хотела наоборот ребенка защитить от хозяев, но я больше склоняюсь к тому, что она увидела в ребенке конкурента. После легкого мордобоя была заперта на балконе, была возбуждена, агрессивна, орала (причем на моей памяти ей так снесло крышу впервые). В результате в этот же день кошка была насильственно переселена к теще.
Вопрос - что делать? Сейчас рассматривается два варианта - отдать кошку, либо кастрировать (чтобы была спокойнее, менее агрессивной).
Если у кого-то подобные проблемы возникали, напишите пожалуйста как они решались. Приветствуются любые размышления с позитивом.