Оплата проезда ЦППК. Хуевые технологии.

Jun 14, 2019 13:26

Изначально не хотел поднимать эту тему, так как она слишком хайповая, типа я блядь такой весь из себя оппозиционер. Нет. Я не уподобляюсь стаду ебанатов и мне честно говоря насрать. Просто вижу в этой теме некоторую выгоду для себя лично.

Итак суть претензий. Их как минимум три и со всеми я так или иначе сталкивался. Самая лайтовая это маразматическая ситуация с провозом велосипедов. О чем речь поведает господин Макс Марель:
[Видео]

image Click to view


Кому лень смотреть 5 минут видео - суть в том, что провоз велосипеда бесплатный, но нужен велобилет, который оформляется только в кассе.

Далее, проблема номер два. Это абсолютно идиотический зоопарк версий софта на кассах, автоматах по продаже билетов и контрольных девайсах у контроллеров и турникетов. Билет записанный на одной версии софта не читается другой версией. То есть если на станции софт версии 5, а на турникете версии 6, то все окей, турникет откроется и все хорошо, если наоборот, то сливай воду и доказывай, что не верблюд.

И проблема номер три, это абсолютно дебильная и идиотическая схема работы с банковскими картами. Она предоплатная, то есть сначала снимаются деньги, а потом идет попытка записи билета и если по каким-то причинам запись не удалась, то пассажир должен писать заявления в ЦППК и банк, чтобы ему откатили транзакцию через банк. Это блядь вообще что? Я кстати попал в такую ситуацию и больше месяца добивался хоть какого-то решения(в итоге вернул деньги и все). Хотя есть гораздо более логичные и простые пути решения такой ситуации.

Короче, господа из ЦППК, если вы это читаете, предлагаю вам свои услуги. Вы мне выделяете бюджет(гораздо скромнее, чем тот, что потрачен на внедрение вашей нынешней системы), а я вам переделываю вашу систему так, чтобы она реально работала и отвечала современным требованиям. Это и непрерывная интеграция и грамотная транзакционная модель и (о боги!) дополнительные опции при покупке билета.
Еще раз, я тут не пришел орать про коррупцию и прочую чушь. Я хочу помочь решить определенные проблемы, которые объективно существуют. Моей компетенции для этого более чем достаточно. Я десять лет занимаюсь разработкой и внедрением информационных систем специального назначения и меня абсолютно не пугает парк ваших устройств, я за свою деятельность работал с гораздо более экзотическими девайсами, многие из которых большинство людей в мире никогда не видело и даже не знает об их существовании.
Как вариант, могу за скромный гонорар составить грамотное ТЗ вашим разработчикам, если ваши технологии настолько секретны, что их нельзя передать на сторону.

транспорт, хуевые технологии, ненависть, бред

Previous post Next post
Up