Город морей и мостов...

Sep 21, 2017 19:37


Сгонял на выходные во Владивосток. По случаю проходившего там Asia Pacific D1 Primring Grand Prix. Сказать, что я под впечатлением это ничего не сказать.



Во-первых сам город и все, что рядом. Мне уже раскрыли глаза, что это не то, что себе представляют среднестатистические жители европейской части России при словосочетании "портовый город", но я решил убедиться лично. Еще в самолете я смотрел на эти сопки, между которыми скапливается туман, выглядит это как вообще какой-то другой мир. Потом ровные прямоугольные поля, чем-то напоминающие пейзажи Японии. Ну и сам город, который тоже весь на сопках, где перепады высот такие, что окна 1 этажа одного дома запросто могут смотреть в окна 5 этажа другого. К сожалению осмотреть достопримечательности и прогуляться пешком у меня времени не нашлось, но то, что было видно ночью из машины это космос. Особенно мне понравилась подсветка домов по контуру. С самолета ночью наверное смотрится эпично. За один вечер я ухитрился побывать на всех мостах и помочить лапки во всех морях. В порту тоже был, люблю смотреть на портовые краны.

Во-вторых люди. Они реально разительно отличаются от столичных, сразу и явно видно что у человека на уме. Может быть отсутствие метро на них так действует или что-то еще, но нет ощущения стадности, такое ощущение, что каждый где-то на своей волне, при этом каждый тебе выскажет где ты не прав, если ты не прав. Ну и они более отрытые. Можно вот так запросто общаться с человеком разница в социальном положении с которым у тебя как разница между мной и тараканом. При этом не будет никаких понтов и всего такого, что обязательно всплывает в Москве.

Ну и сами соревнования и все, что было до и после. Я там провел 90% своего времени и нисколько не пожалел. Прям какая-то гордость за наших пилотов, которые реально валят не хуже японцев, а некоторые и объективно лучше. Организация тоже на высоте, где-то даже лучше, чем в Осаке было. И отдельно приятно, что вечером ходишь по территории и те, кого привык видеть на видео и на трансляциях вот так запросто ходят рядом и общаются. Реально очень странное ощущение, когда тебя один из главных организаторов(познакомился с ним на D1 в Осаке) представляет одному из твоих любимых пилотов. Какая-то прям инверсия сознания, я реально растерялся и ретировался.

Короче это было наверное самое охуенное приключение за этот год. В следующий раз(а он точно будет) нужно брать отпуск и приезжать на подольше. Есть кой-какие мысли на этот счет.

ЗЫ: нет времени писать и читать ЖЖ. За последний месяц я побил все рекорды продуктивности на работе.

d1gp, путешествия, дрифт, внезапно

Previous post Next post
Up