Оригинальный текст взят у
demouu1 в статье
Неужели ЕС введёт санкции против «своих»? Сегодня в ЕС новости просто невероятные! Ходят слухи, что Евросоюз может ввести санкции против Венгрии. Возможен ли такой поворот событий? Что послужило причиной такому расколу?
Ответ прост до банальности - беженцы. Политика ЕС в отношении мигрантов уже давно не меняется. Несмотря на то, что европейцы не хотят принимать в свои страны беженцев. Правительство по-прежнему не вводит ограничения. И пускай их стало гораздо меньше, проблема всё равно не исчезает.
Венгрия, можно сказать, взбунтовалась. В этой стране отказались принимать мигрантов из других европейских стран. Конечно, этим Союз недоволен. Сегодня Швеция предъявляет весьма серьёзные претензии к Венгрии, на что в ответ получает лишь молчание. Судя по всему, венграм плевать на договорённости, принятые ранее, и теперь там наконец-то задумались о безопасности своих граждан. Как ни крути, а мигранты показали себя не с самой лучшей стороны, и проблем от них много.
Чего будет стоить Венгрии сей маленький и такой принципиальный бунт, мы скоро узнаем. Пока Швеция выказывает своё недовольство, грозясь наложить санкции на эту страну.
На мой взгляд, просто отказаться от выполнения обязательств - не выход. Однако если по-другому страны-члены ЕС не понимают, то иного выхода у Венгрии и не было.