Кукольный театр -- церковь. Кто прав?

Mar 21, 2017 13:41

Меня настигли очередные споры о передачи/возвращении церковной некогда церковной собственности Церкви. Люди, настроенные против Церкви, как обычно обвиняют ее во всех тяжких, часто не разобравшись в проблеме. Это отчасти касается и нас.
О сути дела. Власти Ростова-на-Дону передают здание кукольного театра епархии, потому что, когда-то на этом месте стояла греческая церковь, НА ФУНДАМЕНТЕ которой, было воздвигнуто здание театра. Население против, однако некоторые источники пишут, что здание должно быть передано по закону. Отсюда вопрос, что за закон. Ну, а если закон, тогда нам спорить не о чем, мы все граждане и должны ему подчиняться. Так что претензий быть не может.

От себя скажу, что СМИ, к сожалению, нагнетают и накручивают проблемы, что становиться поводом для людей агрессивно настроенных против Церкви, религии и православной веры в том числе.

Вот ссылка на нейтральную новостную статью о проблеме: https://otr-online.ru/news/zhiteli-rostova-na-ppart-72446.html

споры, СМИ, Церковь

Previous post Next post
Up