Случай с портретом о.Даниила. День памяти о.Даниила. День миссионера.

Nov 19, 2012 22:21


У меня есть пожилая знакомая, которая уехала послушницой в скит женского монастыря в г.Иванова. Там ей дали послушание представлять монастырь на православных выставках - вот она и ездила по всей России.

Как-то, когда она приехала в Молдавию на побывку, я попросил ее, чтобы она, проездом через Москву,  передала бы молдавское вино  одному православному (познакомились в инете), духовному сыну о.Даниила, и взяла  у него фотографии о.Даниила, которые он мне обещал.  Но тот свое обещание  так и не выполнил.

И вот, она на одной из  выставок, подошла к стенду фонда о.Даниила Сысоева и сказала:  
- Мой духовный брат, просто болеет вашим о.Даниилом, и вы бы не могли дать для него одну из фотографий?

Выставка уже закрывалась,  все собирались домой, но люди сказали, что с большим удовольствием и стали искать фотографии, которые они обычно раздавали посетителям стенда. Оказалось, что все фотографии уже раздали. Они очень сожалели, что не могут ни чем помочь, как вдруг их осенила мысль и они отклеили от стенда большой портрет о.Даниила размером A4. Это же просто замечательно! Мне, как жадному православному (а мы православные жадные до всего, что православное :)), досталась не просто фотокарточка, а большой портрет за что я им и о.Даниилу очень благодарен.

Сегодня день памяти о.Даниила, день, кода мусульмане убили его в собственном храме. Наш православный мученик, богослов и великий миссионер. Вечная память. Думаю, этот день должен стать не только днем памяти о.Даниила, но и днем миссионера.

Храни всех Господь.

P.S. На фотографии видно следы того, как отклеивали от стенда.

19 ноября 2012г  
"Записки мирянина"  
www.dralexmd.livejournal.com

миссионерство, о.Даниил Сысоев, чудесные совпадения, dralex

Previous post Next post
Up