Ресурс П отправился изучать космические лучи

Dec 27, 2014 10:50

О чём можно порассуждать с утра по раньше в субботу? Конечно же о космосе. Тем более, что я узнал, что Россия сегодня, точнее этой ночью, отправила на орбиту спутник "Ресурс П" с новым астрофизическим прибором "Нуклон",чтобы он изучил космические лучи и таинственную тёмную материю.

Впрочем, на нём помимо "Нуклона" установлены и другие приборы, например, мощный фотоаппарат (или как он по-научному называется), чтобы делать снимки земной поверхности в очень высоком разрешении.

Но, по мне, так гораздо интереснее, что этот прибор даст в плане изучения загадочной тёмной материи и, надеюсь, это приоритетная задача, а фотик туда установили заодно. Как говорится, раз уж спутник всё равно в космосе, так почему бы ему ещё и не по фотографировать.

А вообще, последнее время Роскосмос очень радует. Раньше я не замечал у них такой активности, а теперь, с завидной регулярностью, там что-нибудь интересное происходит. Постоянно что-нибудь пишут в интернете, про освоение космоса, про космические программы.

Хотя меня больше бы порадовало, если написали бы про начало туристических полётов, не так как сейчас для сверхмиллионеров, а для простого народа.

внешняя политика россии, космические лучи, освоение космоса, ресурс п, россия сегодня, нуклон, новости россии

Previous post Next post
Up