Прогулка по Биробиджану

Sep 18, 2021 14:40

Наконец-то вырвавшись с работы в отпуск и оперативно собрав личные вещи (всё походное снаряжение уже давно томится ожиданием в багажнике), сами для себя назначаем выезд на 6 утра следующего дня.



Вечером пораньше ложимся спать и, проснувшись до звонка будильника, быстро завтракаем, мастерим по паре бутербродов для перекуса в дороге, заливаем термос кипятком и... отправляемся в Путь - на встречу новым приключениям...

01. В Хабаровске мы бывали и не раз, поэтому первую серьёзную остановку планируем в столице Еврейской АО - Биробиджане, где мы были лишь однажды 4 года назад. Расстояние от Владивостока до Биробиджана по дальневосточным меркам небольшое - около тысячи километров, которое запросто можно пройти на машине за один световой день без напряжения и нарушения ПДД.


02. Дорога хорошо известна, а её покрытие находится во вполне удовлетворительном состоянии, поэтому едем нога за ногу, не особо торопясь - втягиваемся в отпускной ритм.


03. Вечером заселились в заранее забронированной квартире и переночевав в ней утром отправились осматривать город.


04. Прогулялись по набережной Биры. Погода не радовала - время от времени начинал моросить дождь.


05. Посетили Мемориал защитникам амурских рубежей.


06. В центре всё по-прежнему. Вот только за четыре года, прошедшие после нашего предыдущего визита в Биробиджан, город стал ещё более серым и неуютным.


07. Гуляя дошли до железнодорожного вокзала и привокзальной площади...


08. В превеликому удивлению узнали, что Памятник первым переселенцам - это дар от жителей китайского города Хэган.


Ещё немного погуляв по городу и пополнив запасы воды и продуктов, отправились дальше в путь в сторону Читы.

автопутешествие, Еврейская АО, Городские зарисовки, погода, Хабаровский край, путешествие, дорога, фотография, Приморье, 2021, Россия

Previous post Next post
Up