Возвращение

Feb 06, 2009 19:44

Москва Москва-москва москва масква МОСКВА!!!!

Мой город! Нырнул в нее как в бассейн. Бывает так, когда ныряешь и первые двадцать пять метров плывешь кролем что есть сил, и кислорода еще полные мышцы, и чувствуешь как легко и быстро вода мимо скользит, и кажется что ты рыба, или дельфин какой. И я вот так же почувствовал - ДОМА!!

Всего три недели, которые остались во мне ощущением постоянного позитива и радости за старых друзей и знакомых. А первым, кто меня встретил, был снег - такой белый чистый снег в Домодедово. И мороз - не лондонский, который насквозь пробирает при плюс пяти, а наш русский - когда при минус пяти лицо так приятно пощипывает, и щеки так чуть-чуть краснеют.
А потом понеслось: тест на раз, сумасшедший ночной каток - овечкин-гооол, д.р на даче с родителями, горные лыжи в пуховике по колено, собеседование на раз-два, офер, переговоры, свадьба, день рождения, и встречи, встречи, встречи... И так приятно посидеть с такими разными людьми в таких разных местах, и помечтать, как можно им чуть-чуть помочь, и порадоваться их успехам, и просто тому, что мы еще друг друга помним.

А порадоваться есть за кого! За Женю, доказавшую свой профессионализм, за Славу, который все также умело балансирует работу и личную жизнь, за Лешу, у которого случилась любовь, за Андрея, который на своем четвертом курсе знает больше банкиров и консультантов чем я, за Артема, который бьется чтобы осуществить свои проекты, за Лешу, которого прет от своего веб-сайта, за Лешу, который за 2 года построил компанию с оборотом в миллион долларов, за Васю, который наконец зарабатывает достаточно, чтобы ходить по лучшим местам и не чувствовать себя скованным, за Андрея, у которого скоро ребенок, за Игоря, у которого уже два, за Иру, которая пела у себя на свадьбе, за Кирюху заочно, который нашел себя в рок-группе, за Любу, которая по прежнему смеется от жизни, за Андрея, который в свои 20 уже associate в банке, за Гошу который все так же безудержен но уже значительно более профессионален, за Дена, который нашел компанию и получил такой офигенный подарок на день рождения.
Но и боли тоже много. И безногие в метро, и вопиющий непрофессионализм в новостях, и промывание мозгов, и потерявшиеся в работе друзья, и потерявшие работу друзья, и никак не могущие повзрослеть друзья, и кризис. И так хочется начать это исправлять. По чуть-чуть. По капельке. В меру сил. Но ВСЕХ сил.

А еще, в Москве сердце. Огромное красное сердце в недостроенной башне в сити. И оно бьется! Оно в такт моему сердцу бьется! И еще 10 миллионам сердец этого сумасшедшего города.

Короче, я возвращаюсь. Через три года после того как я летел бизнес-классом (впервые в жизни) на собеседование в Лондон я снова пытаюсь угнаться за закатом и лечу прощаться с так и не ставшей моей мировой столицей. Но наконец-то я не бегу куда-то дальше, а возвращаюсь. Домой.
Previous post
Up