Накопившееся за последние дни

Feb 25, 2020 17:33

1) Вот и до засекреченной ржевской операции "Марс" добрались. В начале - декларация по термину "битва" и его применимости к Ржеву. В моей интерпретации.

image Click to view



2) Очередной ролик на канале МПГУ про военачальников, на этот раз герой передачи Р.Я.Малиновский:

image Click to view



3) Несколько слов по Фолклендам 1982 г. на Вархеде, комментарий к Сабатону Back in Control. Фолкленды это война, которая была в буквальном смысле на моей памяти. Но на редкость многослойная история, несмотря на локальность и короткие временные рамки конфликта. И, пожалуй, одна из первых войн в прямом эфире. Вспоминается как перед атакой Гус-Грин в новостях Би-Би-Си прошло "наши парни готовятся у Гус-Грин" с откладыванием кирпичей в рядах готовящихся к атаке англичан "нас сдали! мы все умрем!" и "ну они же не дебилы по новостям свои планы рассказывать" у аргентинцев.

4) Литмост с библиотеками всей страны из библиотеки им. И.А.Бунина. Из того, на что стоит обратить внимание отмечу свой прогноз относительно Big Data в приложении к военной истории: через анализ данных в базах ОБД "Мемориал" подсчет потерь в операциях и даже определенных этапах операций и в географии.

image Click to view


tactic media, warhead, youtube, война, история

Previous post Next post
Up