Нечто

May 12, 2009 12:57

Скрип-скрип-скрип. - Мерно покачивается плетёная кресло-качалка. Часы из недр комнаты суетливым шёпотом добавляют свои незатейливые ритмические аккорды.
-Уйди прочь. Да что с тобой? Вот же глупая рыжая бестия! Эти скользящие пятна - дело рук хозяина, сюда смотри, это же так просто. И нечего, слышишь нечего, суетиться и мешать хозяину отдыхать! Ведь скоро обед, или ужин, в общем, понятно, и я это чувствую и предвкушаю! Ну, сколько можно, и ты опять царапаешь стены!
-Ты не понимаешь. Ты совсем ничего не понимаешь, хватит кружить и тыкать меня в бок! Я всегда уступала тебе дорогу и уходила на верхние ярусы. Я даже уступала тебе пойманных мышей и птиц, хотя ты и вдвое меньше и моложе меня. Но сегодня ты мне не помеха! Могу даже случайно повредить, лучше отступи. Ты пойми же, пучок нервов и источник шума, ведь я же всю зиму ждала. Я искала встречи с этими вёрткими жёлтыми прозрачными мышками. И сегодня, о чудо, они явились!
Шут с ними, со сбитыми этой неуёмной парочкой тапками. В очередной раз сбитыми тапками и перевёрнутым горшком сансевьеры, день, похоже, удался.

Миниатюры

Previous post Next post
Up