Дядя Степа в этот раз Кузю бедненького спас

Nov 11, 2019 12:13


Хроники пикирующего ж-зеленого потомка динозавров играют всеми красками. А ведь и первая линька только идёт, птенец ещё.
Попугай потерял хвост - случайно наступили сапиенсы, так как отучить гипер-общительного пернатого от горизонтальных поверхностей пока не представляется возможным... Теперь полет мягкий, аккуратный с неуверенной посадкой.

Случайным способом установлено, что пребывание под водой от 6-7 сек - запросто. Ведь вода в недопитом и только что поставленном на стол стакане для эдакого Кузи самая вкусная же... Бурундуки появились вовремя - спасли, откачали, кессонки и баротравм удалось избежать. В общем, феерическое купание в неожиданном водоёме в праздник кем-то, но состоялось.(Надо бы подучить безбашенного зверька манёвру Вальсальвы...) Киндер заявил, что хороший, крепкий какаду крупных сортов выпил бы это количество воды залпом. Но для какаду подобная проблема невозможна геометрически. Тому надо для захлебнуться ведерко для шампанского... Всё это можно проговаривать с детьми на уроках логики, ОБЖ и промышленного скотоводства, печатать на отрывных календарях под заголовками: "А знаете ли вы сколько нужно воды чтобы ***** ".

На запоминание пары новых слов без утомительного застирывания мозгов кому бы то ни было, ушло примерно 2 недели. Теперь в речи появилось уверенное утверждение: "Кузюльчик лапочка!", как и рекомендовано специалистами-орнитологами с желательными включениями свистящих\щипящих звуков. Далее возможно обучение тематике "Кузя-брандашмыг и бармалей" м-м в лучших традициях специалистов-выживальщиков. Ну и потом в зависимости от подвигов и устремлений, конечно, плавно двигаться к "банзаю, пиастрам, грот-мачтам и бутылке рома". Или уйти от речевой банальщины в сторону вечного и бесконечного, в сторону, например, пульсирующей Бетельгейзе ...
Оказывается, существуют спец. кормовые смеси для усиления речевых способностей (мозг+собственно речевой аппарат птицы), купили. Расфасовка на несколько приёмов - прямо как трафик чего-нибудь для бэд-трипа... Что ж, попробуем, немного прокачаем этот скилл.

А как лихо птица разбирается с тонкими ветками и эвкалиптовой корой, бобры бы читали - подписались бы.

Гм, размышления из «Маленького принца» про ответственность за приручаемого тут ну очень понятны...
***

Лытдыбр

Previous post Next post
Up