Фотоарт №2

Sep 21, 2017 12:21




Автор исходного фото: https://bmike.livejournal.com/ Остальное Интернет и рисование(+ др.) в ФШ.

Последние годы как-то тяготею к европейским лесным ландшафтам (лесная дорога) в плане обоев для рабочего стола компьютера. Но иногда грибок вирус творчества развивается и перевешивает разумную достаточность (а кто вообще её вымерял?) Тогда и хочется привнести изменения в и без того хороший исходник. Вдохнуть, так сказать, ещё жизни в подчищенные цивилизацией места… Картинка получилась, конечно, футуристическая. Но как знать, в Армении уже подселили их в природу, и ничего…

***
Появляется повод пофантазировать, придумывать обоснование, как они могли из Армении попасть сюда, севернее… Чем не вариант ниже?


Ловят, значит, в Севане форель рыбаки. Группа президентов и министров: доктрину обсудили, и отпуск теперь небольшой, а что? Выгоревшие шорты-хаки, загорелые торсы, сильные руки, крепкие ноги, азартные взгляды потомков орды. Клюёт? Эгей, а как же?!
И тут наблюдая как блесна бороздит поверхность озера, Президент увидел на берегу их… И сразу влюбился. А разве можно не влюбиться в аксисов?

-Кто это?! (интонациями прокурора из «Особенностей национальной рыбалки», при встрече с первым лещём)
-Так это мы залесили Армению, да. И в списке млекопитающих страны уже есть, в Википедии-шмедии, ереванских рестора…
-?!
-А давайте после учений «Запад» и мы попробуем заселить, у меня в Полесье? Как только выйдут танки и наблюдатели? Там сейчас травы, ягоды, ах какие урожаи! Каждый год! Бацвінне, корань, ўсё паднялося!
-?
-Ну и фиг с ним, что скажут! Мало ли на камуфляж что похоже! - Ухмыльнулся силовой министр, не глядя нарезая, ветчину кривым тувинским тесаком.
-А потом и у тебя в крае, в Подмосковье… Такая красота рогатая…

Президент нашёл в небе обе Центавры, Бетельгейзе, произвёл несложные расчёты. И вдруг вспомнив себя безусым, бойким подростком, смущённо улыбнулся, и немного ребячась, сильным и уверенным махом из-за спины, выполнил заброс. «Плотва» незначительно колеблясь на траектории размотала палубную катушку и поразила точно намеченный квадрат… упала по месту. Попав прямо в разинутый от зависти и изумления рот призового экземпляра знаменитой севанской форели.

Чем не вариант?

PS: аксис на картинке справа.

Фотоарт №1 https://dr-dragonfly.livejournal.com/32767.html#comments

коллаж

Previous post Next post
Up