Leave a comment

(The comment has been removed)

beaverheaded July 25 2021, 09:35:59 UTC
1. Искажение восприятия.
2. Температура стен и крыши. Они днем накапливают тепло, а ночью его отдают. Воздух внутри греется от стен и крыши. У утру материалы могут остыть. На улице светит солнце, снаружи жарко, а внутри может быть прохладно - тепловая энергия вновь уходит в стены. Если же материалы за ночь не успеют остыть, то внутри будет жарко все время. Хотя может казаться, что прохладнее, чем на улице, за счет того, что отсекается теплопередача от прямых солнечных лучей.

Вы на даче сейчас, угадал? Это характерно все для дешевых загородных домов. Для того, чтобы внутри не было так жарко, надо делать (это может показаться кому-то парадоксальным) утепление дома.

Reply

(The comment has been removed)

beaverheaded July 25 2021, 11:23:35 UTC
Ну если таковы показания приборов, то почему вы считаете, что компенсирует? Они показывают, что наоборот, не компенсирует.

Какова этажность строения, материал крыши, материал и толщина стен?

Reply

(The comment has been removed)

beaverheaded July 25 2021, 15:18:26 UTC
Я думал, вы на жару жалуетесь.

В общем случае, тепло переносится не только через воздух. А также другими путями - через материалы дома, а также от прямого воздействия солнечных лучей. По этой причине, например, при +15 и ясной погоде днем тепло, а +15 ночью прохладно (или холодно, кому как).

Reply


Leave a comment

Up