![](http://cdnimg.rg.ru/img/content/125/03/96/850_d_850.jpg)
Мало кто знает, что в этом году на Вербное воскресение Рамзан Кадыров открыл в Чечне еще один православный храм (уже второй).
Помимо многочисленных жителей республики, собравшихся на торжественное открытие, в новый храм прибыл и епископ Махачкалинский и Грозненский Варлаам. Он поведал прихожанам о том, что данный храм возведен на том же самом месте, где ранее находился деревянный храм, сожженный 80 лет назад.
Учитывая то, что мы живем не только в многонациональной, но и многоконфессиональной стране, я рад тому, что разные культуры и религиозные течения прекрасно уживаются на одной территории. Думаю, Чечня в этом вопросе яркий тому пример: там существует множество буддистских храмов, мечети и православные церкви - все они обособлены от государства и не коррелируют между собой.
Любопытно еще и то, что несмотря на уловки либералов, желающих разжечь межнациональную рознь между православными и мусульманами, представителям этих религий хватает терпения и мудрости не поддаваться на эти провокации. Если хотите знать мое мнение, то я считаю, что это грамотная позиция, поскольку проблемы межнациональных отношений, основанные на разных религиозных взглядах, чаще всего не имеют реального отношения к религии, а лишь прикрываются ее для достижения каких-то иных целей. Например, как террористы ИГИЛ прикрывается исламом.
Автор:
zimmer-1.
Источник:
Новости России: Чеченская республика является образцом мирного сосуществования различных религий