Услышать сердцем..

Feb 25, 2020 15:44


Есть такое выражение - слушай своё сердце, почуять сердцем, сердце знает... и тд. Я раньше другой смысл вкладывала в него, ну или не так ~ почти другой. На бессознанке понимала, а объяснить это на физике не могла. Оказывается в этой фразе описывается  вполне конкретный физический процесс, хотя объяснить его до конца никто не может или нам не говорят, как и многое…


Учёные выяснили в ходе экспериментов, что сердце реагирует по разному на качество входящей, будущей! (за секунд 4..5 раньше) информации. В сериале Сквозь пространство и время с Морганом Фрименом (сериал 2010 - 2017) тоже была озвучена эта тема, но потом её изъяли из свободного просмотра, не мне судить почему.

да вот  02сезон 05 серия - Есть ли шестое чувство

https://clck.ru/M7h4M

Или здесь посмотреть …

пропустить начало ( 31 минуту)... оно вредное

Вот так всегда... какое то важное значимое облепить информационной помойкой к которой доверия нет. И спроецировать это отношение на всю инфу, хотя она разнится... безусловно

Почему так ? не знаю, но сердцем чувствую ))

Живая материя... Мускул, бионасос - тонкой настройки...

Знает? Улавливает приближающиеся частоты...

image Click to view



---
добавлю...
здесь есть некоторое .... ответы на мои вопросы

Биополе представляет из себя поле энергии, наполненное паттернами информации. Каждый орган и часть тела генерируют свои собственные поля. Один орган в особенности генерирует настолько значительные поля, что они влияют на весь организм в целом.

Сердце - это «император» всей системы; другие органы тоже выполняют важные задачи, но сердце задаёт тон для всех. Сердце генерирует самые ритмические электромагнитные сигналы в организме.

…когда мы, например, созерцаем красоту заката, наше сердце может начать биться в упорядоченном ритме - близком к синусоиде, и этот сигнал в свою очередь зада ёт тон мозговой деятельности.

Мы называем это «когерентностью» или упорядоченностью сердца, поскольку исследования показали, что сердце излучает синхронизированный частотный паттерн, на который сонастроены остальная нервная система и органы тела.

Таким образом, всё начинается именно с сердца.

Ощущая пульс, мы воспринимаем волны кровяного давления, создаваемые сердцем - каждая пульсация посылает волну давления в мозг, и именно эти волны синхронизируют работу всех нейронов. Если бы не этот глобальный синхронизирующий сигнал - мозг был бы в растерянности.

У сердца есть собственная внутренняя нервная система, способная ощущать, предчувствовать запоминать и обрабатывать информацию независимо от мозга.

Мы всегда считали, что наш главный аппарат ввода и обработки информации - это мозг; но, судя по новейшим сведениям, сердце воспринимает информацию в первую очередь и лишь потом передаёт её мозгу.

Исследования показали, что сердце реагирует на внешние раздражители быстрее, чем мозг. Один из самых недавних экспериментов в наших лабораториях был поставлен для исследования нейрофизиологии интуиции. Предыдущие исследования уже показали, что тело способно реагировать на предстоящие события ЗАРАНЕЕ, если событие являлось важным для человека и предполагало эмоциональную реакцию.

Изображения выбирались компьютером в случайном порядке - что очень важно: после нажатия кнопки мы регистрировали реакцию организма, а уже ПОТОМ компьютер выбирал в случайном порядке изображение для показа - то есть ни программист, ни подопытный не могли заранее знать о следующем снимке, даже сам компьютер знал это в последнюю милисекунду.

Результаты весьма удивили учёных: оказалось, что тело реагировало соответствующим образом РАНЬШЕ, чем картинка появлялась на экране.

Мы проанализировали сигналы, которые сердце посылало в мозг, и увидели, что это, действительно, были разные сигналы и они чётко зависели от содержания картинки, которая ПОТОМ уже демонстрировалась. Потом регистрировалась реакция мозга, а за ней остальных систем организма. Именно в таком порядке мы воспринимаем и обрабатываем поток информации - сердце, мозг, тело; и когда вы ощущаете уже реакцию тела, вы полностью осознали событие.

Результаты этих экспериментов изменяют наше понимание функционирования организма: получается, что именно сердце, а не мозг имеет доступ к информационному полю вне границ времени и пространства.

Если б мы не знали о квантовой голографии, квантовой физике, мы б, конечно, очень удивились. Эти всплески на графиках - это чёткие экспериментальные данные, полностью соответствующие научному методу, и показывают они, что у человека всё-таки есть энергоинформационная система; и её главный приёмник - сердце.

Сердце подсоединено к своему информационному полю, а это поле, дополняет поле мозга, хотя и отличается от него. Понятно, что нервные клетки есть и в сердце, и в мозгу; а также есть долгосрочная и краткосрочная память - они обрабатывают информацию. Сердце - это, по сути, второй мозг. Другие исследователи выдвигают теорию, что сердце может быть ГЛАВНЫМ органом, отвечающим за информацию в поле тела. В сердце много нервных тканей, и мы считаем, что это в силу того, что именно сердце транслирует информацию в голографическое поле.

image Click to view

судьба, наука, сердце

Previous post Next post
Up