Отобрали медаль посмертно

Aug 30, 2016 18:58

Ситуация вокруг Олимпиады принимает все более абсурдный характер: сначала нашу паралимпийскую сборную отстранили от участия на соревнованиях в Рио, а сейчас у погибшего три года назад российского борца отбирают серебряную медаль, которую он получил на олимпийских играх в Лондоне.



Все бы не выглядело так подозрительно, если бы спортсмена лишили медали в том же 2012 году. Но почему шквал критики и упреков обрушивается именно сейчас. Получается, что до этого WADA закрывало глаза на возможные нарушения погибшего борца Бесика Кудухова и решило возобновить дело лишь в 2016 году. Может они заодно проверят все сведения о российских спортсменах за всю историю Олимпийских игр?

Чтобы в очередной раз подставить подножку России, антидопинговое агентство даже напрягаться не стало, и взяло погибшего спортсмена, который не сможет подать апелляцию или хоть как-то попытаться опровергнуть информацию. Что ж, браво! Поступок, достойный «уважения». К слову, агентство даже не потрудилось ответить, о каком запрещенном веществе в пробе идет речь

Ну а медаль, которую посмертно отобрали у Бесика Кудухова, отдадут индийцу, который четыре года назад получил бронзу в полуфинале. Его ситуация ничуть не смущает.

маразм, спорт, no comments

Previous post Next post
Up