Сколько можно терпеть теракты в Европе

Aug 07, 2016 19:41

За последние несколько месяцев в Европе совершено столько терактов, что уже не сосчитать.



Вечером 6 августа в бельгийском городе Шарлеруа нападение мужчины с мачете на двоих полицейских было признано терактом. Нападавшего застрелили, двое сотрудницы полиции получили ранения, у одной из них сильно ранено лицо.

5 августа один из самых больших в Европе блошиных рынков, который традиционно проходит в Лилле на севере Франции в начале сентября, был отменен из-за угрозы террористических атак. Такое решение приняла мэрия города. В прошлом году самую крупную барахолку Франции посетили 2,5 миллиона человек.

В Германии задержан мужчина, который забаррикадировался в кафе в центре города Саарбрюккен. Позже его госпитализировали. Пострадавших нет. Это не теракт и все же люди взволнованы.

Все эти события произошли за три дня. Что не день, то повод для беспокойства. Некоторые туристы признаются, что в Европе сейчас стало менее безопасно. О постоянных кражах и грабежах даже не пишут в СМИ. А ведь уровень преступности реально возрастает.

Может, я поступаю нехорошо, вспоминая хронику крупнейших терактов в Европе. Но мы должны понимать, что терроризм нужно искоренить основательно.
К сожалению, ЕС поздно осознал (если осознал вообще), что гостеприимство обернулось для европейцев трагедией. Я вовсе не против беженцев. Только среди них скрываются настоящие головорезы. Уже сколько было случаев, когда подозреваемые в терроризме под носом ускользали от французских полицейских.

Крупнейшие теракты в Европе

[Spoiler (click to open)]1972 год. Захват заложников на Олимпиаде в Мюнхене
В результате неудачно проведенной спецоперации погибли все 9 заложников, а также сотрудник полиции. Пять террористов были уничтожены.

1980 год. Взрыв бомбы на вокзале в итальянской Болонье
Погибли 85 человек, более 200 человек было ранено.

1988 год. Взрыв самолета в небе над Шотландией
В результате катастрофы погибли 270 человек. Большая часть погибших были гражданами США и Великобритании.

2004 год. Взрывы бомб на вокзале в Мадриде
В результате теракта погиб 191 человек и более 2 тысяч получили ранения.

2005 год. Атака смертников на Лондон
В час пик один за другим сработали четыре взрывных устройства на центральных станциях лондонского метро и в двухэтажном автобусе на площади Тависток-сквер. Погибли 52 пассажиров, еще 700 человек получили ранения и травмы.

2011 год. Атака террориста-одиночки в Осло
Преступник расстреливал беззащитных людей в течение полутора часов. Жертвами двойного теракта стали 77 человек ― 69 были убиты на острове Утейя, восемь погибли при взрыве в Осло, 151 человек получил ранения.

2015 год. Теракт в редакции Charlie Hebdo в Париже
В результате стрельбы погибли 12 человек и были ранены 11.

2015 год. Атака террористов-смертников на Париж
В результате атаки террористов-смертников сразу нескольких объектов в Париже, включая стадион «Стад де Франс», концертно-театральный зал «Батаклан», кафе и рестораны, погибли, по меньшей мере, 129 человек, более 350 получили ранения.


Не нужно распахивать двери и ждать бедных сбежавших от войны людей, потом гордо называя себя благородным. Именно так сейчас поступает Европа. Лучше бы реально помогали уничтожать террористов на месте их обитания: в Сирии, в Ираке, в Афганистане, в Ливии…
Если бы немного улучшились условия жизни в этих ближневосточных странах и прекратились бы боевые действия, взрывы снарядов и автоматная очередь, не было бы столько беженцев. Мало кто хочет покинуть свой родной дом и отправиться в опасное путешествие за тысячи км. в поиске новой жизни.

Европа выбрала не ту тактику, пригрела змею на груди, а сейчас не справляется с чрезвычайным положением. Но хотелось бы верить в лучшее.

Надеюсь, Россия и другие страны извлекут урок, глядя на миграционный поток в ЕС.
Я считаю, на данный момент основная проблема человечества - это террористическая угроза.

хватит терпеть, ублюдки, политика

Previous post Next post
Up