Казанский откат

Nov 25, 2021 14:42



В первый день введения QR-кодов в общественном транспорте Казани 22 ноября на теме оттоптался весь дурнет.
Причем многие СМИ и почти вся блогосфера с радостью таскали фейк о сломе носа кондуктору якобы за требование предъявить QR-код. Хотя устанавливается в два клика, что уродец сломал нос кондуктору за требование оплатить проезд еще 21 ноября, до введения QR, но это уже никому не интересно...

Но почему-то никакие казанские блогеры не спешат говорить о следующих днях. А ведь прошел уже третий день действия QR на транспорте. Что изменилось? Честно искал в рейтинге Волжского региона и тематическим поиском в ЖЖ, но не нашел. Проходиться смотреть в СМИ.

На третий день проверять QR-коды стали формально и выборочно, несмотря на это наполняемость и выручка транспорта значительно упала, люди самоорганизуются для проезда . За QR-кодами народ не ринулся.

Без сомнений, постепенно и заполняемость транспорта вернется, и все сведится к той же профанации, формалистике, фарсу. Люди сами на автопилоте к этому приходят мгновенно, и против этого сопротивления нет приемов.

Не забывайте, что реальных ковидобесов среди исполнителей, в государственных, правовых, медицинских органах, а также и в транспортных организациях, как среди сотрудников, так и в начальственных кабинетах, столько же, сколько в обществе - не более одной десятой.

*
И вкратце обозначим фон казанского введения QR и отката.

Как и повсюду в регионах, статистика вакцинирования в республике ложная, и врет, как и повсюду, в порядки, а не разы.

Про Алтайский край написал в посте.

В Татарстане в данных регионального Минздрава картина та же. На 21 ноября в республике было 68 пунктов. Прививалось на 20 ноября 37 358 человек в день, или 550 в одном пункте за 8 часов, или 68 человек в час, или один человек в 53 секунды; на 21 ноября цифр нет; на 22 ноября 37 569 человек ежедневно. Тут и ежу понятно, что этого быть не может ни при каких обстоятельствах, и исполнитель вакцинирования рисует фантастические цифры минимум в два масштаба выше реальных.



Берите любой регион на главном сайте вакцинации и смотрите. Везде так же.

И как ни печально, но это явление говорит о том, что все выкладки, выводы, доводы, аналитика многочисленных авторов сети и СМИ на основе статистики вакцинирования накрылись тазом.

*

Наконец, и татарский блогер сделал пост на эту тему. Ирек Муртазин описал четвертый день казанского ада и концлагеря - Бутафория проверок QR-кодов... В ЖЖ мы друзья. Читатели восприняли его пост без энтузиазма.

Интересные цифры упомянуты в посте: "Согласно данным комитета по транспорту исполкома Казани, по итогам понедельника в столице РТ не пустили в общественный транспорт или высадили из салона 2,8 тыс. человек без QR-кодов. Это 0,57% от пассажиропотока".

Это было 22 ноября на всех видах транспорта миллионного города, при мобилизации исполнителями всех сил, с нерастраченным энтузиазмом, когда проверяли транспорт на самых массовых маршрутах и не пускали на самых массовых остановках, на пике ада и фашизма. При этом наверняка мощно приписали проверяющие.

Вот и все возможности контролирующей машины. Которая целенаправленно готовилась к этому дню как к последнему бою, а уже на второй день сдулась.

Об народный пофигизм и очковтирательство исполнителей сломают зубы любые фашисты!

Ума и здоровья!

*
[приходится ставить это...]
Кто считает, что эта работа заслуживает какой-то оплаты - буду признателен. Карта Сбербанка 4276020033021665. ЮMoney (Яндекс-кошелек) 410013946572302.


общество, коронавирус, медицина, Россия

Previous post Next post
Up