Европарламент принял резолюцию в поддержку Украины в случае вторжения РФ.

Apr 30, 2021 08:26

В случае вторжения РФ в Украину цена за такое нарушение международного права «будет высокой», предлагая отключить РФ от международной платежной системы SWIFT, так же как и заморозить активы олигархов, близких к Кремлю.



Об этом говорится в резолюции Европейского парламента (ЕП).

«ЕП подчеркивает, что если наращивание военной мощи в дальнейшем превратится в вторжения в Украину со стороны Российской Федерации, ЕС ясно дать понять, что цена за такое нарушение международного права и норм будет высокой; настаивает на том, чтобы в таких обстоятельствах импорт нефти и газа из России в ЕС был немедленно остановлен, в то время как Россия должна быть исключена из платежной системы SWIFT, а все активы олигархов, близких к российской власти, и их семей в ЕС необходимо заморозить и отменить их визы», - говорится в документе.

ЕП также отметил, что, «по-прежнему серьезно обеспокоен крупномасштабным наращиванием российской военной мощи на границе с Украиной и в незаконно оккупированной Автономной Республике Крым, которое, согласно заявлению Министерства обороны России, прекратилось». В связи с этим ЕП заявил, что «осуждает эти угрожающие и дестабилизирующим действия» РФ и «с благодарностью отмечает соразмерный ответ Украины».

В связи с этим ЕП высказался за то, чтобы ЕС сделал выводы из «глубоко озабоченного наращивание российской военной мощи на границе с Украиной, которое было прекращено». «(ЕП) настаивает на том, чтобы возвращение российских войск с границы с Украиной назад на их постоянные базы должно быть произведено полностью и без промедления; требует, чтобы Россия немедленно прекратила практику неоправданного наращивания военной мощи, направленную на угрозу ее соседям, прекратила все провокации продолжающихся и воздерживалась от будущих провокаций, а также снизила напряжение путем вывода своих сил на их постоянные базы в соответствии со своими международными обязательствами», - говорится в резолюции.

Кроме того, в ЕП заявили, что наращивание российской военной мощи также представляет угрозу для европейской стабильности, безопасности и мира, поэтому «диалог ЕС по вопросам безопасности с Украиной должно быть амбициозным и способствовать слаженной оценке вызовов безопасности на местах». В ЕП также высказались за то, чтобы «дружественные страны» усилили военную поддержку Украине и предоставили оборонительное оружие.

«(ЕП) призывает Россию вывести свои войска из так называемых Луганской и Донецкой народных республик и вернуть Украину контроль над Автономной Республикой Крым и городом Севастополем», - говорится в документе.

ЕП также призвал РФ и сепаратистов, которых она поддерживает, соблюдать соглашения о прекращении огня. «(ЕП) призывает Россию выполнять положения Минских соглашений и конструктивно участвовать в» нормандском процессе «и Трехсторонний контактной группе, подчеркивает необходимость политического решения конфликта на востоке Украины и усиления роли ЕС в мирном разрешении конфликта», - отмечается в резолюции.

В связи с этим ЕП призвал высокого представителя ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности Жозепа Борреля «, чтобы Рада, несмотря на объявленную передислокации российских войск, продолжала следить за развитием ситуации в военном аспекте и была готова к дальнейшим совместным действиям».

ЕП призвал Россию выполнять свои обязательства в рамках Конвенции ООН по морскому праву и гарантировать свободу судоходства и транзитного прохода через международную пролив к портам Азовского моря. ЕП также высказался за постоянный мониторинг прохода всех судов через Керченский пролив со стороны ЕС в сотрудничестве с государствами-членами и другими международными партнерами.

ЕП также требует, чтобы ЕС «снизил свою зависимость от российской энергетики и призвал институты ЕС и государства-члены остановить завершения строительства газопровода» Северный поток-2 «и требовать прекращения строительства спорных атомных электростанций, построенных Росатомом».

ЕП вновь подтвердил свою поддержку независимости, суверенитета и территориальной целостности Украины в пределах ее международно признанных границ, так же как и поддержку политике ЕС относительно непризнания незаконной аннексии Крыма.

Кроме того, ЕП призвал к немедленному освобождению всех незаконно задержанных и заключенных украинских граждан на Крымском полуострове и в России и выразил сожаление в связи с нарушениями прав человека в Крыму и на оккупированных территориях Украины, продолжаются, а также с широкомасштабным предоставлением российского гражданства гражданам этих территорий. «(ЕП) отмечает, что российские чиновники, действия или бездействие которых привели к военным преступлениям в Украине или привели к их совершению, должны предстать перед международным уголовным правосудием», - говорится в резолюции.

Общество всемирных межбанковских финансовых каналов связи (от англ. Society for Worldwide Interbank Financial Telecommunications (SWIFT), произносится как СВИФТ) - международная межбанковская система передачи информации и совершения платежей. Данная система позволяет финансовым учреждениям во всем мире отправлять и получать информацию о финансовых операциях в безопасной, стандартизированной и надежной форме.

Украинскому правительству надо проводить ежедневный мониторинг санкционной программы и информировать правительства ключевых стран -членов ЕС, Великобритании о возможных нарушениях санкций в Крыму. В США хотят знать, что происходит на практике, как работают санкции.

Украине выписан полный карт-бланш.
Понятно что резолюция это не что иное, как (от лат. resolutio - разрешение), надпись на служебном документе, содержащая указание, рекомендацию, сделанная должностным лицом и предписывающая образ действий, которого должны придерживаться исполнители в соответствии с указанием этого лица.
Резолюция Европарламента носит рекомендательный характер и является демонстрацией политической позиции.
Однако она де-факто дает право Киеву совершать любые античеловечные деяния в отношении жителей Донбасса, при этом осознавать что за подобное ему всё сойдет с рук.
Даже если завтра Киев решится всё таки на вторжение на Донбасс, и в связи с этом последуют многотысячные человеческие жертвы среди мирного населения, Запад закроет на это глаза.
Брюссель обозначил красную линию Москве, теперь ответное слово за ней.
Каким оно будет сегодня никому не известно, но оно должно обязательно быть и не быть затянутым по времени.
Опять же понятно, в случае агрессии Украины и последующим вводом ВС России на территорию Донбасса для защиты населения от убийства Россия в любом случае будет выставлена в самом наихудшем варианте со всеми вытекающими.

«(ЕП) призывает Россию вывести свои войска из так называемых Луганской и Донецкой народных республик и вернуть Украину контроль над Автономной Республикой Крым и городом Севастополем» - это говорят стране с одним из самых мощных ядерных потенциалов в мире.
По всей видимости уроки Великой Отечественной войны Запад не желает вспоминать априори, их политики пошли на обострение ситуации.






image Click to view



Large Visitor Globe

ублюдки, украина, животные

Previous post Next post
Up