Ремонт как испытание всей жизни кошелька

Nov 29, 2020 16:47

Один синеволосый дядя бы сказал известную свою фразу, но мы пойдем чуть дальше.



Однажды в жизни каждого человека наступит момент, когда обои от стен отлипнут, газета под ними, оставшаяся от предков - тоже, развалится ванна и кухня, унитаз сбежит из окна от всего этого великолепия и настанет новый этап вашего существования - ремонт.

Конечно же, ремонт квартиры можно считать целым этапом, если делаете его самому. Всё остальное - это кратковременные неудобства.

Итак, выбирая облик нового обиталища, мы непременно сталкиваемся с такой штукой, как «дизайнерский интерьер» и «дизайнерская мебель», которая является некоторой квинтэссенцией существа Тёмы Лебедева и аббревиатуры D&G, переводимой не иначе как «Дорого и Глупо».

Есть и прикольные экземпляры, вроде этого кресла-библиотеки:



Можно понять, когда какой-нибудь комод стоит тысяч 10-15, особенно когда он средних размеров, сделан из хороших материалов и, в общем-то, вид имеет!



Другое дело, когда какой-то стул, абсолютно банальный, серый и невнятный, стоит 15к по скидке без каких-либо перспектив быть уникальным, но приписка «дизайнерский», безусловно, необходима. Ну так, цену набить.



А кухни? Цены на них формируются примерно так же, как на квартиры в Москве: объяснить их - это всё равно, что доказать существование инопланетян и непосредственную их жизнь на Плутоне.

Благо, к нам всегда на помощь придут мастера вольного профиля: если уж сильно хочется нечто стильное, необычные, не из Леруа или какой-нибудь ИКЕА - это вот туда. Тем более, что таким образом можно помочь и малому бизнесу, который, зачастую, полностью оправдывает качеством с ценой несколько раз ниже, чем в любом дизайнерском магазине, а вид имеют тот, который вы сами задумаете или выберете исключительно для себя.



К сожалению, реклама и погоня за брендами, возведенная уже в какой-то культ в принципе, или каким-то автором, имя которого знает 10% людей планеты, заставляют миллионы людей покупать вещи, которые подчас и не стоят 80% своих денег.

искусство, мода, Общество, социум, люди, достало

Previous post Next post
Up