Почему люди так ненавидят евреев?

Jun 08, 2019 09:46

Специалисты Центра Кантора представили результаты доклада о состоянии антисемитизма во всем мире. Выводы: ненависть к евреям превратилась в норму. Порой совершившие преступление даже не чувствуют раскаяния.



19-летний Джон Эрнест, который 27 апреля 2019 убил одного и ранил троих человек в синагоге калифорнийского городка Пауэй, отказывается признать свою вину. И это несмотря на показания многочисленных свидетелей и антисемитское письмо, которое Эрнест сам же опубликовал незадолго до нападения на популярном среди экстремистов сайте. Оскорбительные карикатуры в газетах, марши неонацистов в Германии накануне Дня Катастрофы (День памяти жертв Холокоста). Больше всего враждебность заметна на бытовом уровне: от брошенной в общественном месте оскорбительной фразы, надписи на заборе и травли в социальных сетях, до выпуска мороженого "Бедный еврей". Согласно данным агентства Европейского Союза по основным правам человека, 38% проживающих в Европе евреев задумываются об эмиграции.

Основным типом проявления антисемитизма остаются акты вандализма. Доклад отмечает возрождение классических форм антисемитизма в Европе и проявление антисемитской риторики в антиизраильском дискурсе. Причем не понятно, причем тут нормальные люди и сионистский Израиль. Израиль это вообще отдельная тема, евреи не являющиеся сионистами, никого отношения к этому государству не имеют. Но антисемиты дебилы и им такие факты не понятны, на то они и дебилы.

При этом, данные по антисемитских инцидентах с применением насилия в России - отсутствуют. Но, вот что самое интересное, судя потому что происходит в ЖЖ, в социальных сетях, уровень российского антисемитизма растет не по дням, а по минутам. С мусульманами России все понятно, религиозный идиотизм вполне ясен, но а вот русским людям то что плохого сделали евреи? Скорее всего дело в элементарной зависти, отсутствия нормального социального положения в обществе.

Дмитрий Грызлов раскритиковал в Facebook журналиста Евгению Заславскую за получение израильского гражданства. По мнению Грызлова, это предательство, которое также объясняет «почему евреи распяли Христа».

Председатель фракции ЛДПР Владимир​ Жириновский ​устроил перепалку с депутатом от "Единой России" еврейского происхождения Александром Хинштейном и крикнул ему: "Ты еврей! Уезжай в Израиль!".

Диной Порат из Тель-Авивского университета, основательница и директор Института изучения современного антисемитизма и расизма, называет главными источниками антисемитизма - пропаганду в интернете, в виде "нормализации антисемитизма" в рамках движения BDS и прочей херни.

Проблемы антисемитизма, как и любых других национал-озабоченных проявлений, кроются всегда в политическом или в чисто психическом расстройстве, конкретно в комплексе неполноценности.
Previous post Next post
Up