(no subject)

Feb 03, 2015 09:21

Ириски как причина генетических мутаций и психосоматических расстройств

Липкий, как подтаявшая ириска, национальный вопрос. И не выплюнуть - к зубам прилипло. В связи с этим в соцсетях наблюдается появление большого числа групп "защитников единости краины" - количество участников колеблется от 20 до 150 - со сложносформулированными целями действий - то ли с места не сдвинутся, охраняя родную хату, то ли преодолеют любые расстояния - бить обидчику морду...

Адекватная ранее женщина - два высших, плотный график работы и уйма домашних проблем - нечаянно замечает (через месяц их появления) футболки с надписью "Не дай русскому". Находит время (несмотря на плотный график) и появляется пост, наполненый гневом и справедливым возмущением. Ну а как иначе?! Сама русская, процентов эдак на...57, замужем за русским - умру под русской фамилией - вы меня оскорбили - какая пошлость - при всем этом возникает стойкое подозрение, что по остальным пунктам она не в теме, ни сном ни духом - из-за чего весь сыр-бор разгорелся, и в связи с чем эти позорные футболки появились. Неделю спустя (видимо проверяя почту) - на мейле вообще новости острые, злободневные и поражающие разум. Именно оттуда мы узнаем, кто накачал губы и попу силиконом, на какие сутки вызывать врача к температурящему ребенку и (внимание!) как дешевые копченые колбасы прекращают рост раковых клеток.

Итак, наша героиня, переферическим зрением охватив новостную колонку, разражается новым опусом - нарушив все текущие планы! - на чистом украинском гуглопереводе - не городским суржиком позорным - воэмущается. "Из достоверных источников теперь точно известно, что в Краматорске и по периметру, отлавливают и наказывают за "мову"! - И то верно - в Краматорске уже так заскучали, хоть нашли, чем себя занять. - "И таперича изнасилую мозг, но выделю специальные дни и буду общаться исключительно на мове. Потому что я украинка, елы. На...53 процента. И пускай охренеет русский муж. Так что, сука, раз в неделю хватайте меня за бока и запихивайте в автозак. Но в автозаке я уже за себя не ручаюсь - лозунги буду скандировать и на русском, и на английском, и на немецком с французским - потому как являюсь международным полиглотом...

Все это творчество робко комментирует одна смелая девушка - что, да, мол, мы тоже на этот беспредел отреагировали. Практикуем такое в семье. Пытаемся общаться исключительно на мове - чтобы сломать систему, разрушить границы и всем что-то доказать. Правда, пока не получается "на мове" в процессе скандалов - муж, падлюка, видимо русский, процентов на...83.

Сейчас дама в Сингапуре. Осваивает йогу и беззвучно медитирует в соцсетях с помощью картинок. Без текстов. Которые, блин, на всяких языках разными буквами.

Мозг не перенес огромного количества инфы и передоза сладкого.

Пы. Сы. Не люблю ириски. Липкие слишком.

украина друзья

Previous post Next post
Up