"Поп-механика" на Рок-фестивале в Алуште в августе 1988 года

Jan 08, 2018 13:22

В августе 1988 года состоялся Второй рок-фестиваль в Крыму. Выступления были в Алуште и Евпатории. На фестивале выступили известные группы "Кино", "Аукцыон", "Телевизор", "Наутилус Помпилиус", "Алиса", "Бригада С", "Звуки Му" и "Поп механика". Остановимся сегодня на тех, кто открывал данный фестиваль - Сергей Курехин со своим сводным коллективом по имени "Поп механика". Среди выступающих на этом концерте в его составе были замечены такие музыканты, как Юрий Каспарян, Игорь Тихомиров, Леонид Фёдоров, Сергей Бугаев, Алексей Вишня, Владимир Диканский, Олег Гаркуша и др.

Выступления "Поп механики" всегда сопровождались большой импровизацией известных Питерских музыкантов, где дирижером был самый быстрый клавишник во вселенной Сергей Курехин. Это были не концерты, это были шоу. Как происходил один из концертов в Крыму в Алуште, Вы можете посмотреть на фотографиях ниже. Авторы фотографий: Александр Кадников и Алексей Чугуй

Фотографии Александра Кадникова:
































Фотографии Алексея Чугуя:










































Все фотографии взяты из публичных социальных сетей, первоисточники фотографий указаны дополнительно, авторские права принадлежат авторам фотографий.

Источник:
1. НЕЗАСЕКРЕЧЕННЫЕ АРХИВЫ, ЧАСТЬ II. СЕРГЕЙ КУРЕХИН, ПОП-МЕХАНИКА. РОК-ФЕСТИВАЛЬ, АЛУШТА, 1988 Г.
2. Архив Севастопольского Рок-клуба

Поп механика, Сергей Курехин, музыка, Алушта, Крым

Previous post Next post
Up