Слово "голубые" скоро станет ругательством и синонимом разврата. Да и почему "скоро"? Оно уже вызывает нездоровые ассоциации, от которых такому человеку старой, советской закалки, как я, хочется плеваться и с упоением нецензурно выражаться. В Испании голубых на порядок больше, чем в других курортных странах, и их количество год от года в стране растет.
И этот год не исключение. Одно радует - они все аккуратненько подсчитаны специальными международными ассоциациями, и их распространение по побережьям строго регулируется.
Голубые повсюду: на золотистых пляжах Каталонии, ослепительно белых побережьях Андалусии, и даже на черных песках Канарских островов, их тоже в этом году прибавилось... Хотя, что тут удивительного, Испания с 1987 года является лидером в этой области. И меня, человека имеющего некоторую причастность к этой теме, это радует. Да-да! Чем больше голубых, тем лучше! А что почем, читайте у меня в автономке
здесь.