На тему скандальчика с сериалом "Эпидемия"

Dec 23, 2019 13:00

Можно понять причины снятия сериала с показа. Можно понять причины возврата его на сервис. Но невозможно понять чем думал "креативщик", решивший "исправить" ситуацию путем вклеивания объяснения по несуществующему радио. Неужели они не осознают, что этим ударили по властям в сериале еще больше?
Вот смотрите.
Первоначально логика событий объяснима и всем понятна. Власти зачищают зараженные районы. Причем если Москву просто изолировали, то в ходе распространения эпидемии начинаются все более жестокие меры. Это логично. Власти пытаются удержать заразу в неких границах, выжигая все под корень. Нет времени сюсюкать и проявлять гуманизм. Власть действует.
Что мы видим после вмешательства креативщиков? Некие явно военные формирования пытаются захватить власть в стране и поэтому уничтожаю население. Мало того что в таком действиии нет логики. Так это еще явно демонстирует, что власти в стране больше нет. Есть попытки по радио объявить, что все в порядке и все нормально. Но реально во всей стране хаос и никаких реальных мер по спасению населения нет. Все. Страна умерла.
Этого ли они добивались, вставляя "оправдывающий" текст?
Previous post Next post
Up