Идиоты...

Jan 28, 2014 17:01



Редакция социальных сетей медиахолдинга ВГТРК уволена в полном составе за использование высказывания министра народного просвещения и пропаганды Третьего Рейха Йозефа Геббельса.

Фразу Геббельса экс-работники компании взяли в подборку выражений великих людей о Ленине в честь его 90-летия. К цитате прилагалось изображение Геббельса с открытой книгой. Вскоре после публикации высказывание было удалено из соцсетей, но многие пользователи успели сделать скриншот.

"Среди этих людей самым великим был Ленин. Он указал путь своему народу. Для этого народа он стал всем", - говорится в цитате фашистского идеолога.

Кроме Геббельса в публикации имеются цитаты Махатмы Ганди, Николая Рериха, Уинстона Черчилля, Антонио Грамши, Иосифа Сталина, Бориса Пастернака, Альберта Энштейна и других политиков, ученых, писателей и общественных деятелей ХХ века.


Я был крайне удивлён - насколько я знаю, в РФ запрещена демонстрация нацистской символики. Охотно верю, что она оскорбляет нежные сердца телевизионного начальства - говорят, ряд их единомышлеников пострадал при Гитлере. Известно, что печатные работы нацистских лидеров внесены в список экстремистских материалов и запрещены к публикации. Могу понять и это - плебс не должны думать, что возможны альтернативные пути развития общества, кроме генерального либерального направления. Но я даже не предполагал, что к упоминанию запрещены высказывания нацистов, вообще не относящиеся к пропаганде каких-либо человеконенавистнических взглядов. Это из серии: "Жители Афин, не смейте помнить имя проклятого Герострата"? Так надо ли увольнять сотрудника, если тот опубликовал на художественном портале акварель Гитлера? Карать ли негодяя, разместившего на форуме об овчарках фото Гиммлера с собачкой? Отдавать ли под суд человеконенавистническую мразь, рискнувшую опубликовать цитату из дневника Геббельса: "Какой милый котик!"? Давайте уж превентивно расстреляем всех брюнетов с челками. А то брюнеты с пейсами чувствуют себя некомфортно.

На фоне смелого эксперимента телеканала "Дождь", столь суровое наказание за непонятный проступок выглядит странным. Напомню, что ведущие телеканала предложили зрителям обсудить, стоило ли сдать Ленинград, сохранив тем самым множество человеческих жизней (как я понимаю, имелись в виду жизни солдат вермахта), пустив на костную муку их дедушек и бабушек. Большинство самокритично решило, что да - таким уродам, как аудитория канала "Дождь", лучше было не рождаться. Отчего же коллеги из ВГТРК демонстрируют полное отсутствие толерантности, о которой они нам так долго рассказывали? Помнится, в суровые сталинские времена вымарывали из подшивок газет фамилии опальных большевистских функционеров и ретушировали фотографии, где они располагались с пока еще не расстрелянными партбоссами. Получается, что либералы ничем не отличаются от коммунистических "совков"? Внуки еврейских большевиков вернулись порулить страной?

Впрочем, меня волнует не столько суровость, сколько избирательность наказания. Со времен Ходорковского нас учат, что когда "все воровали", а сел лишь один - это неправильно и противозаконно. Внимание, вопрос знатокам: Почему до сих пор не уволена в полном составе редакция сайта www.metronews.ru, с которого я перепостил эту новость? Ведь они сделали все то же самое, за что пострадали их колеги-криптонацисты: привели текст цитаты и разместили фото Геббельса. Правда, без книги. Неужели именно изображение книги так возмутило теленачальство? Скорее бы уж собрать все книги, да и сжечь, чтобы население могло получать информацию только из телевизора. Только хорошую и правильную информацию о спортивных достижениях, межнациональный мир и чеченцах, отстоявших Леннинград. И не надо нам тут говорить про оглупление и зомбирование. Действия дирекции ВГТРК отчетливо продемонстрировали, что, идиоты размещены не только с нашей стороны экрана.

P.S. Нашел во френдленте оригинал сообщения. Теперь все стало понятно - в цитате упоминаются русские и их стремление к свободе. А мы-то знаем из рассказов либералов, что мы вековые рабы, лижущие сапог хозяина. Не допустим фальсификаций истории!
Previous post Next post
Up