И сказал мне Ангел: что ты дивишься?

Jan 16, 2014 14:12

Депутаты Госдумы решили ограничить россиянам неперсонифицированный платеж, совершаемых с помощью электронных платежных систем, таких как WedMoney и Яндекс.деньги, до тысячи рублей в сутки.
По словам депутатов Государственной думы, правительство вынуждено принять подобные меры для противодействия финансированию терроризма.


Народ почему-то воспринял эту новость как неприятный сюрприз, хотя о тенденциях в мире платежных систем его предупреждали давно: ...И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.

Дальше, кстати, будет еще интереснее:
И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя.


В какой форме это проявится, пока сказать трудно, но работа над профилактикой мыслепреступлений ведется давно, человеческая психика старательно изучается, методы ее контроля совершенствуются день ото дня. Так что не удивляйтесь, если через пару лет всем будет предписано явиться в специальную контору для вживления чипа, способного выпрыскивать в кровь токсин, если вы плохо подумали о президенте, или для установки ошейника, инициирующего взрывной заряд, если считыватель мозговой активности показал вашу недостаточную лояльность властям. Еще и в очередях придется толкаться - без этого же нельзя будет ни за границу на отдых вылететь, ни страховку на машину оформить, ни пельменей в супермаркете прикупить.

Но не стоит отчаиваться. Я верю что победит гуманизм, и инъекция будет лишь парализующей. А там, глядишь, уполномоченный по правам человека добъется, чтобы ошейники не отрывали голову смутьяну, а просто вразумляли его электрическим разрядом. Разумеется, зарубежные партнеры сильно опередили нас в этой области, но постепенно и российские власти освоят тему, чтобы не отставать от всего прогрессивного человечества. Мы еще увидим, как креаклы в бложиках будут клеймить преступный режим, заставляющий нас таскать на шее пудовое убожество, разработанное в Сколково, в то время как за границей свободные люди ходят в хай-тековских ошейниках от Apple. Так что не переживайте - повлиять на ситуацию вы все равно не сможете, стоит ли нервы мотать? Занимайтесь, чем занимались. Неправедный пусть еще делает неправду, нечистый пусть еще сквернится, праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще.
Previous post Next post
Up