Подборочка

Dec 01, 2020 10:26



Вчера был любопытный день, и для Республик любопытный, и для Киева с РФ.

У нас конечно масштабы свои - в ДНР вводят ОСАГО по местному, чему народ пассивно но сопротивляется. Понять можно - часть дончан использует своих железных коней для работы в РФ, еще часть использовала(и надеется использовать после Ковид) для работы вна. И там и там ОСАГО ДНР ни к чему, а вот местные аналоги есть, следовательно человеку придется покупать ДВА ОСАГО, что явно лишнее. Итог - загнать автомобилистов конечно загонят, но выходит классическое двойное налогообложение, как некое последствие ихтамнет. Веселее в ЛНР:

"о "трудном жизненном пути" министра здравоохранения ЛНР Натальи Пащенко и ее семьи. Так, дочь Пащенко София Бука учится во Франции, в Университете Гренобль и приехала в республику она тогда, когда в Европе объявили карантин. Также вы узнаете о том, что семья Пащенко приобрела 2-х комнатную квартиру в новострое под Киевом - в Ирпине, уже после событий 2014 года"

Там ТГ канал Тайны Луганской республики раскрывает народу трудный жизненный путь и бедность главы местного минздрава. И что можно сказать? А ничего. Все было ясно еще в 2014-15 годах, когда согласных на сотрудничество укропов выписывали пачками с Киева для реализации Минских. КТО поедет творить такое ясно наперед - либо неудачники-карьеристы, либо откровенные ворюги, так собственно и вышло, в Луганске вот всплыло, а донецких ПОКА трогать некому.

В краине гидности атмосфера своя, там малолетний спортсмен из организации "Национальные жены"(нацдружины) взял и убил человека. Убил снимая на камеру, убил кулаком и в публичном месте. Справедливости для - человек был пьяным, а национальная жена играл в дружинника. Подробности есть в ролике Шария, но интересны не они - интересно то что светит убийце из нацистской организации максимум два года условно, а мерой пресечения избран ночной домашний арест. В принципе логично - еще в Правде Ярослава Мудрого за холопа наказание было одно, за свободного человека - другое. Так что...если кто то вас начал снимать на территории краины, представившись нацистом - бегите изо всех ног, а то мало ли...Ему то не будет ничего, а похороны вна нынче дороги.

Крым...там камней с неба нет, там другое:

"Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что ситуация с водоснабжением Симферополя остается критической, для ее решения ведется плановая работа по бурению скважин с целью увеличения добычи воды из подземных источников"

а именно уже привычная катастрофа с водой. Воду собственно не надо долго искать, она рядом, но Херсонщина цэ краина и Эуропа, и РФ там нет, и туда она не придет. Проще мечтать о ядерном опреснителе и регион гробить, главное не Новороссия, Лучший украинец века на такое не пойдет. Хотя он не только украинец, еще и немного молдаванин. Не успел вчера написать о ПМР, как:

"В дополнение к требованиям вывести российские войска из Приднестровья
Санду заявила, что Молдавия не будет признавать свой долг "Газпрому" за газ, который на 2020-й год составляет около 7,5 млрд. долларов"

вышло неудобно, патирпеть придется не только молдавские товары и молдавских гастарбайтеров, но и долг в 7,5 миллиардов долларов. Чего бы и нет - лиговские пацаны заплатят... Ну и немного креатива:

"Зампред комитета Госдумы РФ по международным делам Наталья Поклонская заявила о готовности выступить на украинских политических ток-шоу, чтобы донести до украинцев позицию крымчан и начать конструктивный диалог по налаживанию добрососедских российско-украинских отношений"

кто то продолжает лепить ненашей Няши украинскую патриотку и некоего голубя мира. После 2014 года и страстей по покойному императору, тому самому, чей бюст у Поклонской мироточил, выходит так себе, но лавеха пилится, блондинка вещает, а вера в чудеса...А куда же без нее? Вот приедет барин Байден, барин нас рассудит, всунет укропам Донбасс и простит Крым....Вот так и живем, по другому никак, альтернатив панимаешь ли, нет.

Страницы автора:

Дзен https://zen.yandex.ru/profile/editor/id/5a9ad84377d0e6d6b8dbeb7d

Конт https://cont.ws/@donrf

Твиттер @romchik11111

ПОМОЩЬ БЛОГУ

QIWI AIDEM410

PayPal donrf@protonmail.com

новости, Украина, подборка, Россия, Крым, ДЛНР

Previous post Next post
Up