Ну дык Донбасс уже свою функцию выполнил, почти выполнил. Он и был нужен только как поле боя для отвлечения воинствующих постмайданных радикалов - Киеву, чтобы убрать их из собственно Киева и где-нибудь утилизировать, например в войнушке за Крым, а Москве - чтобы отвести их от Крыма, куда-нибудь в Одессу или Донбасс. Одесса не получилась, а на Донбассе - хорошо. Ну а теперь, когда мост построен, снабжение Крыма (военное в первую очередь) надежно и не зависит от погодных условий можно закругляться - скрипач не нужен. Грузовые эшелоны, правда, еще не ходят, но то такое, летом уже пойдут. Посла назначать уже можно, передавать Донбасс обратно на баланс Киеву уже не только можно, но и нужно. За российские паспорта в Донбассе можно не переживать - пригодятся. Хоть их здесь и получают практически с единственной целью - перебраться в Россию, но глядишь, какие-то дураки останутся и, как сказал Затулин, будут собой разбавлять проукраинские настроения и топить за Россию.
Отвлечение внимания Донбассом от Крыма? То есть если бы Донбасса не было то ВСУ вели бы ежедневные обстрелы Крыма или его преграничпые территории? Я правильно понял?
Сейчас вести на эту тему разговоры уже нет никакого смысла. А когда это только случилось - вполне возможно, что нацики бы пришли и начали стрелять. В Донбассе тоже война начиналась со страшным скрипом, никто стрелять не хотел - танки останавливали голыми руками и Нивой гоняли по полям. А как только первая кровь пролилась так и пошло как по маслу. И теперь вопрос, что тогда, в той ситуации, мешало пролиться первой крови в Крыму, где-нить на границе? Нацики взведены до предела, ,,Весьмирснами", Байден сидит в кресле президента и агрессия налицо - давай команду и пошло, поехало. Ответ - только война в другом месте, где не так ссыкотно. Донбасс подошел как раз. И чисто случайно Стрелков оказался в Славянске.
Войну всё никак не могли начать. Потом глава МВФ Лагард сказала, что даст деньги, если на востоке наведут "порядок". Я тогда написал - ну всё, теперь война. И понеслось.
За российские паспорта в Донбассе можно не переживать - пригодятся. Хоть их здесь и получают практически с единственной целью - перебраться в Россию, но глядишь, какие-то дураки останутся и, как сказал Затулин, будут собой разбавлять проукраинские настроения и топить за Россию.
Reply
Reply
Reply
Reply
А без Донбасса воевал бы Львов с Ивано-Франковском, чтобы получить транш от Запада.
Каждый говорил бы: "Война с русскими. Дай деньги! Деньги дай!"
Reply
Войну всё никак не могли начать.
Потом глава МВФ Лагард сказала, что даст деньги, если на востоке наведут "порядок".
Я тогда написал - ну всё, теперь война. И понеслось.
Reply
( ... )
Reply
(The comment has been removed)
Reply
Reply
Leave a comment