Утро

Nov 25, 2021 08:35



"В результате обстрела н.п. Красный Партизан зафиксировано попадание в школу"

Ну пуля, бывает, пошалили. Или вот:

"Представительство ДНР в СЦКК сообщило о том, что в результате огня украинских вооруженных формирований повреждены очистные сооружения у поселка ясное Ясное в пригороде Докучаевска"

Веселые эти укры вот и шутят, по очистным стреляют, и не только по очистным:

"Сегодня утром на центральную часть города Ясиноватая, сброшены взрывные устройства (в количестве 3 шт.). Повреждён легковой автомобиль. Пострадавших нет"

Еще и операторы БПЛА шутили. Но все это не сильно важно, потому как:

"Украинская власть своими действиями перешла все разумные границы, продолжая обстрелы мирных жителей и объектов инфраструктуры Донбасса и одновременно бравируя в прессе применением запрещенных минскими соглашениями и соглашением о перемирии боевых БПЛА. Кроме того, киевская власть продолжает незаконно удерживать представителя Луганска в СЦКК Андрея Косяка"

Оказывается есть некие границы обстрелов, которые киевские шалуны перешли. Если бы не переходили - ничего страшного, а так...Ну и Косяк, да. Старомарьевка уже прочно забыта, а Косяка еще эпизодически приходится поминать - Корпуса разбежаться могут. И вобще - вот зачем бравировать спрашивается? Тихо постреляли, тихо убили мирных жителей и тишина. Ну там пара десятков недобитых "агентов СБУ", что то пишут, но то не страшно.

А так что выходит - мало того что стреляют, это ладно, семь лет так, они еще хвастают, вот и приходится реагировать. Языком понятно, но...Нехорошо, обострение от этого, партнеры обижаются и нарушается нормальный порядок вещей. Это когда в Донбассе серую зону превращают в мертвую землю, когда пассионариев выбивают/вытесняют в Корпусах, а в Минске идет торг.

Одним словом нехорошо, неправильно, но это ведь не повод противника ликвидировать, правда? Без противника ведь войны не будет, думать надо, да и уважаемые люди с той стороны пострадают.

Я конечно "агент Госдепа", но мне одному кажется что с Россией что то не так?

Страницы автора:

Дзен https://zen.yandex.ru/profile/editor/id/5a9ad84377d0e6d6b8dbeb7d

Конт https://cont.ws/@donrf

Твиттер @romchik11111

ПОМОЩЬ БЛОГУ

QIWI AIDEM410

PayPal donrf@protonmail.com

ДНР, сводки, политика, бои

Previous post Next post
Up