Возмущения

Oct 20, 2021 08:15



Вчера был странный день возмущений и озабоченностей. Возмущался Скиф:

"И ситуация с попыткой госпитализировать раненого, и военные, по команде начальства - именно начальства, потому что назвать эту породу командирами я затрудняюсь, - пытающиеся по утвердившейся практике замыливать потери, и труп на остановке - все это отдаёт тлением. Складывается впечатление, что вот тогда мы собрали все в кулак, бросили в огонь - и выгорели до золы"

на видео возмущается волонтер, ну и само собой возмущался МИД РФ

"Расцениваем действия украинской стороны как вероломные и провокационные. Они подрывают процесс мирного урегулирования конфликта в Донбассе и идут вразрез с обязательствами Украины по двусторонней Консульской конвенции с Россией. На этом фоне заявления киевских представителей о приверженности мирному процессу и призывы к выполнению международных обязательств другими странами звучат лживо и лицемерно"

лживости и лицемерности уважаемых партнеров и гневно клеймил их как агентов мировой буржуазии.

А если серьезно - шила в мешке не утаишь, и то о чем говорили шесть лет назад пара человек сейчас сквозит даже у вполне системного Скифа и вполне рукопожатных волонтеров(а других давно убрали, как и независимых военкоров и командиров в ХПП не верящих) Почему сквозит понятно - Донбасс на пределе, и сколько не обещай ограбить тех кто эмигрировал, сколько не обвиняй их в том что в ДЛНР все плохо из-за зрадныкив покинувших Республику, игры в Хитрый план достали всех, и вещать дальше что все хорошо - оставить регион пустым.

Вот и вещают правду, ну часть правды, называют проблемы но редко называют виновников, а еще реже говорят что делать. Потому как что делать ясно - прекращать цирк, вроде Минских, вроде блокирования ОБСЕ без блокирования, вроде пустых озабоченностей и дурных обещаний повышений всего хорошего против всего плохого, а просто оттеснять противника, просто признавать Донбасс, просто возвращать людей заманивая работой и открытой границей, нормальной связью и нормальным банкингом.

Но никто этого делать не будет. Проблему могут признать как на видео, могут поныть что народ не тот как Скиф, могут умыть руки как МИД РФ сдавший своего гражданина и возмущённый только недопуском консула, а могут дальше тупо делать вид что все хорошо. Так ведь проще, а главное не мешает мутным переговорам наверху, ну и не заморачивает серьезных людей разными глупостями типа 1,5-2 млн человек ставших заложниками на маленьком клочке земли.

А военкоров и волонтеров скоро и бить будут, да, главный лозунг нынешнего Донбасса "чума на оба ваших дома", а что вы хотели от людей которых одни убивают дабы отработать кредиты, а другие используют в качестве живого щита для Крыма? Патриотизма? Любви к Родине? Гражданской сознательности? Всем советую эксперимент, прожить месяцок в прифронтовой, просыпаясь под залпы, рискую жизнью постоянно, а по ТВ слыша о рывках и прорывах, а в соцсетях читая о скорой пэрэмоге и заботе обеих сторон о вашей жизни.

Пы.Сы Как верный едрос-пушилинец я конечно понимаю что это ХПП, что надапатирпеть, что, цитируя Украину ру, Сатурн зашел в дом власти, а это значит вместо Зельца выберут пророссийского Кума, но несознательные элементы не чувствующее могучей поступи нашей Славной Республики, и не понимающие всего смысла вставания с колен в позу номер 17 по Камасутре, этого не понимают.

Страницы автора:

Дзен https://zen.yandex.ru/profile/editor/id/5a9ad84377d0e6d6b8dbeb7d

Конт https://cont.ws/@donrf

Твиттер @romchik11111

ПОМОЩЬ БЛОГУ

QIWI AIDEM410

PayPal donrf@protonmail.com

население, потерпильство, настроения, Донбасс, реалии

Previous post Next post
Up