Как мы с дочкой за день 2 раза побывали случайно в Подольске. 1 день в Москве часть 2

Sep 23, 2020 16:38





Ситуация, конечно, была абсурдная. Прилететь


в Москву на день ночным самолетом, но не учесть, что мы будем никакие, и Аленка не сможет гулять, пока не выспится. Мдаа. Но, идея была классная. Мы и выспались, и прокатились, и потом пришли в себя.

В первый раз в жизни увидели поезд Стриж. Надо будет потом обкатать его.



У нас был проездной на 1 день по метро, но мы перепутали, и подумали, что по МЦД по нему можно бесплатно кататься, вот и сели в такую электричку до Чехова. До Чехова не доехали, вышли в Подольске.

Это была первая попавшаяся электричка.



Поели едой, купленной в магазине. Я ела коржик и ряженку, Аленка творог и детское мясо в баночке. Сидели, сидели, пялились в окно и уснули. В Подольске вышли.



Экспресс Рэкс.



Подольск понравился. В часе езды по МЦД от Москвы. Можно купить карту Тройка и ездить за 47 рублей всего. И цены приемлемые. Я даже призадумалась. Хотелось еще посмотреть Балашиху, конечно.


Подольск


Вокзал Подольска.
Подольск.





Мы немного погуляли по Подольску, потом снова сели в электричку и поехали назад в Москву. Аленка опять уснула, а я смотрела в окно. Когда мы приехали в Москву, пошел сильный ливень. Аленка спала, я подумала, вот как сейчас гулять в Москве?? Ливень такой, и будить не хотелось Аленку. Поэтому, я решила на этой же электричке опять поехать, куда она пойдет. А поехала она опять в Чехов через Подольск.

Аленка проснулась перед Подольском и спросила, как Рассеянная с улицы Бассейной.

-Мама, куда мы едем?

-В Подольск.

-Как? Мы ж из Подольска в Москву поехали?

Когда, я рассказала Аленке, мы обе минут 5 смеялись. Как мы умудрились 2 раза оказаться в Подольске.

В Подольске выдули по стакану кваса и поехали снова в Москву. Ливень кончился давно. Мы выспались и прекрасно себя чувствовали. Нас ждала Москва, а ночью поезд до моря.



Продолжение следует.

Путешествие с детьми, Москва, Путешествие

Previous post Next post
Up