О выступлении Кутлугужина

Sep 19, 2017 14:12

Уважаемый Геннадий Андреевич!

16 сентября руководитель Башкирского комитета КПРФ выступил на митинге башкирских националистов.

Видеозапись выступления: https://www.youtube.com/watch?v=FYuoqhbYJq8

Организатором митинга выступило башкирское националистическое движение "Башкорт", члены которого довольно недоброжелательно относятся к русским и считают их "оккупантами и колонизаторами".

Официально митинг заявлен, якобы, "за защиту башкирского языка". На самом деле митинг был за навязывание такового.
Долгое время башкирский язык в школах преподавался принудительно, в нарушение законов РФ, что способствовало межнациональной напряжённости.
В последние месяцы, в связи с действиями федеральных органов власти, преподавание башкирского в школах постепенно переходит на добровольную основу фактически. Желающие свободно выбирают башкирский язык, ни о какой угрозе языку и речи идти не может. Но башкирские националисты очень недовольны изучением на добровольной основе.

Юнир Кутлугужин в своём выступлении уделил много внимания диспропорции в распределении доходов между Москвой и регионами. Это действительно имеет, место, но, поскольку организованные политические силы в республике Башкортостан отсутствуют, эта повестку ("Москва нас объедает") прочно оседлали местные национал-сепаратисты.

Товарищ Кутлугужин своим выступлением их морально поддерживал.
В всязи с вышеизложенным, хочу спросить - достоин ли такой человек занимать пост руководителя регионального отделения КПРФ?

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Отправлено в сектор по работе с письменными обращениями граждан к Г.А.Зюганову и фракции КПРФ в Госдуме.
Previous post Next post
Up