И на этот случай законодательно надо обязывать торговые центры указывать рядом с ценой на продукт так же и цену за литр/килограмм. У нас на Литве это уже довольно давно сделано и я лично всегда смотрю на эту цифру.
Наши торгаши например любят подавать похожие товары, скажем фрукты - одни на развес, а другие в красивой упаковочке. Упакованные конечно приятно выглядят - но в пересчете разница может и в два раза отличаться. Правда кстати не раз замечал как на том месте, где вбита пересчетная цифра как бы нечаянно оказывались какие-нибудь рекламные наклейки - всегда нарочно их отрываю.
йолке... да просто удобно. если я остаюсь одна то покупаю упаковку 6 яиц на неделю, ибо больше ненадо. а держать в холодильнике яйца больше недели не хочется, можно купить свежие.
а 9 яиц красиво и удобно упаковываются в квадратную коробку
к тому же уже много лет есть упаковки с разным количеством яиц. помню как-то у нас плита полетела, пока устанавливали я купила в магазине упаковку варёных 3 яиц...
очень удобно.
но на семью я беру ячейку 30 яиц на неделю--нас 5 человек
Comments 17
Reply
Reply
Reply
это евреи и мусульмане могут жаловаться что у них отрезали,
а на упаковке написано что яиц 9
Reply
У нас на Литве это уже довольно давно сделано и я лично всегда смотрю на эту цифру.
У вас в РФ вроде такое тоже вводится ?
Reply
просто народу лень смотреть
Reply
Наши торгаши например любят подавать похожие товары, скажем фрукты - одни на развес, а другие в красивой упаковочке. Упакованные конечно приятно выглядят - но в пересчете разница может и в два раза отличаться.
Правда кстати не раз замечал как на том месте, где вбита пересчетная цифра как бы нечаянно оказывались какие-нибудь рекламные наклейки - всегда нарочно их отрываю.
Reply
Reply
да просто удобно.
если я остаюсь одна то покупаю упаковку 6 яиц на неделю, ибо больше ненадо.
а держать в холодильнике яйца больше недели не хочется, можно купить свежие.
а 9 яиц красиво и удобно упаковываются в квадратную коробку
к тому же уже много лет есть упаковки с разным количеством яиц.
помню как-то у нас плита полетела, пока устанавливали я купила в магазине упаковку варёных 3 яиц...
очень удобно.
но на семью я беру ячейку 30 яиц на неделю--нас 5 человек
Reply
Leave a comment