Русская весна в Донбассе

Mar 30, 2014 17:54

30 марта в Донецке прошел очередной митинг противников новой власти. Тысячи дончан пришли на центральную площадь города, чтобы выразить свое отношение к происходящему в стране и почтить память погибших 40 дней назад бойцов Беркута и внутренних войск.
Как и прежде над собравшимися реяли русские триколоры, флаги Русского Блока и Народного ополчения Донбасса. Люди требовали отставки Таруты и проведения референдума, который должен определить судьбу страны. Среди выступавших были как дончане так и представители других городов области и даже единомышленники из Луганска. В случае, если власть не услышит голос народа, собравшиеся предлагали перейти к более жестким мерам воздействия в виде забастовок.


Юрий Сивоконенко рассказал о судьбах ребят из МВД, пострадавших в Киеве и о помощи, которую дончане оказали раненным бойцам Беркута.
Руководитель областного отделения партии «Русский Блок» Наталия Билоцерковская рассказала о проведенной работе по подготовке референдума и о противодействии, которое оказывает прокуратура.
Соратник арестованного «народного губернатора» Павла Губарева донецкий поэт и краевед Мирослав Руденко назвал происходящее в стране оккупацией и призвал собравшихся объединяться в отряды сопротивления для ведения борьбы за свои права.
Также со сцены было официально заявлено, что наделавший недавно много шума Роберт Доня не имеет никакого отношения к организации Павла Губарева.
По окончании митинга его участники отправились в парк Ленинского Комсомола, чтобы возложить цветы к монументу «Твоим освободителям, Донбасс!». Чтобы такая огромная колонна смогла пройти, пришлось на некоторое время перекрыть улицу Артема и проспект мира, но водители отнеслись к этому с пониманием.






Выступает Юрий Сивоконенко. Дончанам объяснять кто это нет нужды, но для остальных читателей сообщаю, что это один из лучших тренеров страны, воспитавший целую плеяду рукопашников мирового уровня.


Наталия Билоцерковская - истинный лидер русского движения в регионе


Мирослав Руденко. Выступление яркое и эмоциональное. В последние годы я знал его как историка и краеведа и совсем забыл, что он еще и поэт.









Русский Блок и НОД проводят опрос жителей региона






Автопробег под донецкими и русскими флагами.











Гигантский триколор, был встречен аплодисментами


















Цветы защитникам Донбасса, павшим как в 1941, так и в 2013-14годах















донецк, русская весна, русский блок

Previous post Next post
Up